Недвижимость и строительство в Пензе

Драйвер шагового двигателя: что это такое и его функции

Программируемые приводы считаются во всем мире самыми простыми и интуитивно понятными на рынке. Интеллектуальные драйверы имеют программируемые цифровые входы и выходы, такие как небольшой ПЛК для управления положением и внешние периферийные устройства. Переменные могут быть запрограммированы в памяти драйвера или доступны удаленно через интерфейс. Драйвер шагового двигателя работает с коммутацией, это программа, через которую выдаются необходимые команды. Этот тип двигателя используется в высокоточных процессах, таких как очень точное позиционирование чего-либо или выполнение чрезвычайно точных вращательных движений. Драйвер DM556 работает от платы генератора, которая управляет импульсами, используемыми в данной процедуре. Поэтому для работы мотора необходимо соблюдать последовательность движения плиты, привода и мотора.

Как работает драйвер шагового двигателя?

В основном драйверы шаговых двигателей делятся на две категории:

  • простые приводы, работа которых полностью зависит от внешнего электрического управления;
  • интеллектуальные приводы, чья операционная логика программируется с помощью программного обеспечения, полностью контролирующего движение в каждом цикле.

Работа привода шагового двигателя очень точна. Сначала он получает информацию (серии импульсов) через контроллер, а вскоре после этого определяет переключение сильноточных силовых компонентов. Таким образом, на шаговый двигатель подается необходимый ток, который начинает точно выполнять свои движения.

По сути, привод шагового двигателя преобразует сигналы управления в сигналы питания. Для работы различных моделей шаговых двигателей также необходимо иметь широкий набор вариантов драйверов для этих типов двигателей.

Драйверы шаговых двигателей являются 100% цифровыми, изготовленными с использованием технологии DSP, с шумоподавляющим фильтром и настраиваемыми разрешениями. В дополнение к этим моделям доступны другие модели и сетевые протоколы. В этом случае драйвер шагового двигателя будет выполнять процессы, ориентированные на размер операции, выполняемой оборудованием. Это может быть как крупное промышленное оборудование, так и мелкое передвижение.

Чтобы приобрести драйвер, вам нужно знать необходимые характеристики, помимо знания того, какие операции он будет выполнять. Нужно анализировать эффективность и производительность, помимо, конечно же, конфигураций. Основные характеристики драйвера заключаются в его напряжении и токе.

Дата публикации: 
26.02.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading