Недвижимость и строительство в Пензе

О важности видеонаблюдения

Наблюдаемая безопасность

Всегда есть человеческие тревоги, за имущество, дом, близких или родных. Беспокойство порой не дает ни работать, ни выполнять свои какие-либо дела. Так что же человек предпринимает для того, чтобы расслабиться в моменты волнения за благополучие своего жилища? Ездит отдыхать на Мальдивы? Носит все свое с собой? Записывается к массажисту? НЕТ! Здравомыслящие люди защищают себя системой оповещения, сигнализацией, видеонаблюдением, охраной или страховыми службами. Но мы поговорим о самом распространенном и доступном каждому из нас, видеонаблюдении.

Домашнее оснащение

Будучи обладателем частного дома, риск вторжения в частную собственность значительно вырастает и требуется категорические меры для принятия решения об установке камер видео наблюдения. А какую же охранную систему ставить, разберем на примере видеонаблюдения в Кемерово, у компании «Смотритель» на обозрение представлены как уличные системы, так и закрытого типа помещений. Можно завесить ими все стены и наблюдать за тем как они наблюдают за вами. Но на сайте представлены системы 360°, которая сможет заменить 2-4 камеры за счет поворотной оси. Но меньше не всегда значит лучше, поворотные камеры позволят слаженно служить в закрытых помещениях, а ещё лучше в комнатах, вдали от проходных мест. Что касается коридоров, то стоит ставить направленно против стороны движения (то есть напротив входа), или же за окнами в конце, если и имеются такие в длинных участках дома. К подъездам это так же относится, на лестничных площадках часто орудуют “вандалы”. А вот про улицу стоит поговорить отдельно.

Уличное наблюдение

Не стоит обвешивать весь дом как гирлянду, надо лишь правильно выбрать наиболее уязвимую сторону проходной части дома. Если внутри и имеются устройства, сигнализирующие о вторжении, то с наружной стороны помещения не стоит излишне оборудовать системой. Хотя вот пару муляжей все же может не помешать. Ну и конечно напротив центрального въезда ни кто не отменял установку камер. Чаще всего предпочитают ставить 2 устройства, которые частично могут наблюдать друг за другом.

Автомобильные регистраторы

Все же почему то, до сих пор, все относятся скептически к видеорегистраторам в машине. А ведь зря! Сколько случаев было, когда водитель попадал в сети мошенников (дающих задний ход), или внезапные “телепортациях” пешеходов на трассах прямо под колеса авто. Ну и самое любимое, ДТП с участием “трезвых” водителей. Обезопасьте себя и ваших близких во время движения в автомобиле. Ну, или хотя бы посмотрите как ваши соседи паркуются на ваш бампер или на котов в мартовский период.

Дата публикации: 
14.03.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading