Недвижимость и строительство в Пензе

Универсальный современный упаковочный материал

Стрейч пленка появилась в современном обиходе не так давно, но прочно заняла в нем свое особое место. Сейчас уже трудно представить себе упаковку без применения такого необычного, незаменимого и универсального материала.

Что же такое пленка стрейч?

Это тонкая пленка из так называемого первичного сырья - 100% линейного полиэтилена с хорошей способностью к растяжению и сохранению свой формы. Выпускается так же пленка с добавлением гранулированного полиэтилена (вторичное сырье), но она менее эластичная.  Несмотря на разную плотность оба вида пленки очень прочны.

Идеальный упаковочный материал

У эластичной пленки есть особенности, которые отличают ее от других упаковочных материалов:

  • Тонкость. Самая тонкая пленка имеет плотность 17 микрон.
  • Эластичность. Некоторые виды стрейч пленки могут растягиваться до 140%.
  • Прочность, что гарантирует целостность упаковке.
  • Прозрачность. Это дает возможность видеть товар. Цветная пленка защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей и сохраняет конфиденциальность.
  • Антистатичность. Свойство пленки необходимое для защиты электроники в процессе ее транспортировки от образования статического электричества.
  • Гибкость. Пленка примет любую, даже самую сложную форму плотно фиксируя сам предмет.
  • Герметичность. Ни пыль, ни грязь, ни тем более влага или вода не смогут проникнуть внутрь.
  • Фиксация. Товар прочно защищен от встрясок, вибраций.
  • Защита. Плотное слипание слоев пленки защищает от подмены и хищений.

Применение ручной стрейч пленки очень разнообразно

Материал способный быстро упаковывать, а главное надежно защищать во время транспортировки, сразу же после своего появления на рынке стал очень востребован. Особенно его оценил малый бизнес, да и в быту он нашел своего благодарного потребителя. Просто нужно выбрать стрейч пленку для ручной упаковки подходящего размера. Производители выпускают эластичную пленку разной длины и ширины. Это дает возможность вручную упаковывать как небольшие предметы, так и более крупные. К примеру, мебель, при условии, что ее невозможно разобрать; партию коробок на палетте, что позволяет компактно и без потерь доставить их все вместе. Несмотря на то, что рулон с пленкой имеет свой вес (в зависимости от длины пленки от 1 до 3 кг), сама пленка практически невесома. Способность пленки прилипать к предыдущему слою дает возможность обойтись без дополнительных фиксирующий материалов. Она сама становиться и упаковкой и фиксатором одновременно. При этом слипания с самим предметом не происходит. Несмотря на свою внешнюю хрупкость эластичная пленка очень стойка к резким температурным перепадам.

Перечислить все стороны жизни, где используется только ручная пленка стрейч не возможно. Стоит только попробовать использовать ее однажды и ненужные пакеты, мешки, веревки и коробки навсегда уйдут в прошлое.

Данный для статьи взяты с источника Комплект-Пак.

Дата публикации: 
20.05.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading