Недвижимость и строительство в Пензе

Электрические штабелёры: критерии выбора и специфика использования оборудования

Для работ с грузом при стеллажном хранении удобно использовать штабелер. Это современный вид подъемного оборудования имеет довольно простую, но эффективную конструкцию. С его помощью можно эффективно решать сложные задачи в условиях ограниченного пространства, ведь транспортное средство отличается маневренностью и компактными габаритами.

Состоит машина из мачты, роликовых опорных консолей, вил и гидравлического домкрата. Она отличается простотой эксплуатации и обслуживания, демонстрирует превосходные показатели долговечности, прочности и стойкости к интенсивным нагрузкам.

Критерии выбора

На страницах каталога компаний, которые занимаются арендой и продажей спецтехники, сегмент грузоподъемного оборудования представлен широкой линейкой. Потребители могут выбрать штабелеры, которые в точности соответствуют их текущим потребностям и целям. Для этого в процессе выбора подходящей модели им нужно заняться сравнением следующих технических характеристик:

  • заявленная производителем грузоподъемность и высота подъема машины
  • габариты кузова и его вес
  • размер вил
  • радиус поворота
  • емкость АКБ

Значение имеет и репутация бренда, который произвел машину, поэтому отзывы о его продукции также надо учитывать. Внимание к этим деталям позволить сузить круг поиска и подобрать штабелер, демонстрирующий достойные потребительские свойства.

Специфика применения

Используют оборудование данного типа не только в складах. Функциональные штабелёры электрические в Пензе приобретают для улучшения показателей рентабельности своего бизнеса владельцы логистических центров, супермаркетов, крупных торговых комплексов, оборудованных многоуровневыми стеллажными системами хранения.

Использование надежного и практичного оборудования с солидным рабочим ресурсом позволяет им ускорить процесс сортировки, приема и поиска товаров, дает возможность оптимизировать процессы формирования и отгрузки заказов, поступивших от клиентов. В результате работа на объекте ведется слаженно и продуктивно.

Какие опциональные возможности имеют пользу?

Упрощает работу со штабелером наличие дополнительных опций. Система звукового оповещения, функция рекуперации энергии, беспроводная связь с оператором. Эти и прочие вспомогательные возможности расширят сферу использования машины и помогут извлечь максимум пользы от ее наличия на складе.

Дата публикации: 
26.06.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading