Недвижимость и строительство в Пензе

Без опалубки сложно представить современную стройку

Строительная отрасль прочно входит в Топ сфер, наиболее активно развивающихся в мире. Растет востребованность абсолютно во всех объектах недвижимости, начиная от жилья и заканчивая производственными помещениями. Естественно, что такие тенденции диктуют свои условия и на первый план выходит оперативность реализации проектов. Поэтому и ведутся разработки инновационных материалов и технологий, которые как раз и позволят ускорить процесс строительства, без ущерба качеству и надежности. Одним из таких решений, появившихся в последние годы, выступает использование опалубки.

Использование опалубки зависит от строящегося объекта

Опалубка представляет из себя конструкцию, которая призвана поддерживать бетонную смесь на определенном участке строящегося объекта до приведения ее в надлежащее, конечное состояние. После этого, конструкция убирается и продолжается обычный процесс строительства. В зависимости от того, где применяется опалубка, она может быть для:

  • фундамента;
  • перекрытий;
  • колонн;
  • тоннелей.

Для ее изготовления используются разные материалы, но чаще всего металл и дерево.

Аренда опалубки гораздо выгоднее ее покупки

Если колонны и тоннели есть далеко не в каждом строящемся здании, то вот перекрытия будут однозначно, таким образом аренда опалубки в Москве и вообще в любом городе, где есть стройплощадки, является востребованной услугой. Почему аренда, возникает вопрос у тех, кто нечасто сталкивается со строительством недвижимости. Дело в том, что конструкция данная имеет довольно высокую стоимость и значительно удорожает процесс реализации проекта. Конечно, если это большая строительная компания, тогда в ее распоряжении обязательно имеется опалубка и точно не в одном экземпляре.

А вот если это организация, периодически занимающаяся такими работами или вообще, возводится частный дом - тогда покупать опалубку видится совершенно нецелесообразным. Другое дело аренда, можно выбрать оптимальный вариант и оплатить сумму исключительно за период использования. Опалубка мобильна, ее можно разбирать и удобно транспортировать на объект и обратно. Здесь важно осуществить правильный расчет и выбрать именно ту конструкцию, которая подойдет для строящегося объекта, но в крайнем случае расчет помогут осуществить специалисты компаний, занимающихся арендой строительного оборудования.

Дата публикации: 
04.07.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading