Недвижимость и строительство в Пензе

Выгода от сдачи металлолома

Отживший свое, лом металлов часто занимает место в гаражах, кладовых, балконах и т.д. у многих наших соотечественников.

К этому списку можно отнести чугунные ванны, старые плиты, каркасы автомобилей, чугунные радиаторы и многое другое, которое постепенно накапливается и ждет, когда хозяин сдаст его в пункт приема лома. Все металлы подразделяются на черные и цветные. Первые распространены довольно широко, но стоимость вторых в несколько раз превосходит стоимость первых.

Если вы «созрели» для того чтобы избавиться от ненужных вещей и сдать их в прием металлолома, говорят сотрудники lom.msk.ru, вам необходимо знать несколько простых правил, которые дадут возможность получить максимальную прибыль от сделки.

  1. Если у вас есть возможность самостоятельной транспортировки лома в пункт приема, вы получите гораздо больше денег в конечном счете. Если нет, пункт предоставит вам свой транспорт, но в этом случае будут вычтены транспортные расходы.
  2. Цены на лом металлов часто зависят от сезона. Иногда, подождав немного, вы можете получить гораздо большую прибыль от сдачи лома, нежели в случае его немедленной утилизации. Как показывает опыт, лом повышается в цене к концу года и в первые весенние месяцы. В холодное время года спрос на лом металлов повышается из-за трудности транспортировки, что провоцирует уменьшение количества желающих сдать его, следовательно, цены возрастают.
  3. Стоимость металлолома формируется также маркой металлов, их чистотой и степенью засоренности. Если у вас есть желание получить максимальную прибыль, уделите время для того, чтобы удалить пыль, грязь и остатки изоляционных материалов. Если вы хотите сдать цветные металлы, лучше если они будут извлечены из коробок, в которых находятся (газовая колонка, кондиционер, телевизор). Не каждому «по зубам» это сделать в одиночку, но, если есть возможность, проведение подобной процедуры в несколько раз повысит цену металлолома.

Металлы, за которые можно получить хорошие деньги:

  1. Медь.
  2. Латунь.
  3. Бронза.
  4. Алюминий.
  5. Нержавеющая сталь.
  6. Свинец.

Эти металлы принимает практически каждый пункт приема лома.

Из всех перечисленных выше металлов наибольшая стоимость у меди. Стоимость одной тонны этого металла измеряется тысячами долларов, тогда как черные металлы стоят не более 300 долларов за тонну. Второе место по стоимости занимает нержавеющая сталь, но ценна не столько она, как присутствующий там никель. Стоимость зависит от его количества.

Дата публикации: 
20.09.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading