Недвижимость и строительство в Пензе

Применение и особенность колонкового бурения

Чтобы сделать отверстие в грунте применяют различные механизмы и технологии. Достаточно эффективно работает колонковое бурение, имеющее свои особенности и немалые достоинства.

Особенности бурения

Разработанная технология работает достаточно эффективно. Принцип работы заключается в том, что при углублении грунт начинает разрушаться точно по кругу и заполняется пустотелый цилиндр, имеющий внутренние резцы.

Такие возможности особенно востребованы при проведении разведывательных работ. Следует хорошо изучить участок, проанализировать состав и структуру почвы.

Благодаря колонковым бурам спокойно вынимается целый пласт и удается лучше и быстрее провести анализ грунта. Работу можно вести под различными углами, что важно при сложном рельефе и близости других объектов.

Твердосплавное покрытие не боится любых грунтов, несмотря на категорию и твердость. Сама скважина способна достигать немалой величины, но диаметр остается небольшим и соответствующим документации.

Привлекательно смотрится мобильность и небольшой вес. Проблем с транспортировкой и установкой не существует.

Оборудование для работы

Достоинством оборудования считается то, что его можно установить на обычные шасси от автомобиля или использовать навесное оборудование. Работа обычно ведется на высокой скорости, хотя производится регулирование для уменьшения преждевременного износа.

Снизить вибрацию помогут специальные механизмы. Необходимо использовать промывку, способную защитить скважину от обвалов. Для этого подходят особые растворы или вода.

Коронка прекрасно справляется с прочными породами. Она работает эффективней с помощью часто используемых шарошечных и матричных долот. Во многом это заслуга покрытия с алмазным напылением и твердыми сплавами.

Стандартные колонковые снаряды бывают стандартными и универсальными. Тонкостенный вариант применяется исключительно при горизонтальном бурении.

С помощью штанг и обводных труб из стали происходит закрепление внутренней поверхности. Не обойтись без проводников, включая сальники. Керн требуется поднять на поверхность, что возложено на шнековые машины. Углубления помогут сделать колонковые долота.

Перед работой следует подготовить площадку и яму для промывочного раствора. Высокая скорость позволяет быстро проникнуть в грунт и по мере заполнения его вынимать. Вода подходит для устойчивого грунта. Песок и рыхлые породы лучше закрепить специальным раствором.

Дата публикации: 
23.09.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading