Недвижимость и строительство в Пензе

Добровольный сертификат соответствия как самый узнаваемый бренд и гарантия качества продуктов

Для начала разберёмся с основными понятиями и терминами.

ГОСТ Р - государственный стандарт России, относящийся к основной категории стандартов.

Цель - защита жизни и здоровья граждан, обеспечение условий для здоровой и сильной нации.

Сертификация - по-простому, является подтверждением соответствия. То есть неопровержимое доказательство качества продукта является нормативный документ под названием добровольный сертификат соответствия, который можно оформить на сайте "Рос-Тест"

Немного истории развития ГОСТа

В процессе становления экономики и рынка, люди находили и фиксировали лучшие результаты своей трудовой деятельности и стремились придерживаться этого уровня. Рецепты рецептами, но люди пришли к выводу, что нужна сводка единых норм и правил во всех сферах производства, одним словом, стандарт.

Официально стартом мировой стандартизации считается 1875,когда Международное бюро мер и весов утвердило единую СИ, систему измерений.

Меняясь и совершенствуясь, он дошёл до нас в виде аббревиатуры ГОСТ Р, а рядом с ней идут числа, по которым можно найти этот документ и всю информация о том или ином продукте.

ГОСТ - это то, чему можно доверять, ведь даже если человек покупает тот или иной товар с этой аббревиатурой, он уже заранее уверен в его качестве, что благотворно влияет на потребительский спрос. Наряду с этим, вот перечислены и другие преимущества, которые даёт ГОСТ Р сертификация:

  • повышение конкурентоспособности;
  • доверие покупателей, что способствует лучшей реализации;
  • гарантия качества, подтвержденного официальной документацией;
  • влияние на оценку и спрос;
  • соответствие требованиям и нормам облегчает работу предприятия и товарооборот в целом;
  • наличие ГОСТ Р даёт неоспоримое преимущество не только на рынке, но и высокие шансы на победу в ежедневных гос тендерах и прочих соревнованиях.

Гос стандарт это прежде всего стабильность, которая обосновано касается всего, что так или иначе затрагивает нашу жизнь деятельность, будь то работа или отдых. Стало быть на него нацелены только дисциплинированные, порядочные и добросовестные производители, уверенные в своей продукции и, соответственно, репутации, глядя на которую, покупатель будет рад отдать деньги за действительно хороший товар. Только в таком продуктивном тандеме можно достичь гармонии и порядка в экономическом обществе.

Из вышеизложенного можно сделать глобальный вывод: ГОСТ Р выгоден как продавцу так и покупателю.

Дата публикации: 
17.11.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading