Недвижимость и строительство в Пензе

Какую работу может выполнять вилочный погрузчик

Вилочные погрузчики – специальные напольные машины для поднятия, транспортировки и разгрузки малогабаритного груза. Применяется техника для облуживания складов, систематизации работы с продукцией, в строительстве и сельскохозяйственной сфере.

Разновидности погрузчиков

Оборудование для складирования состоит из мачты и вставленных одна в одну секций, платформы (каретки) и гидроцилиндра. Платформа двигается по мачте, что поднимает груз на нужный уровень. К мачте также крепятся грузозахватные элементы – вилы.

По характеру конструкции вилочный погрузчик бывает таких разновидностей:

  1. Классический погрузчик электрического типа.
  2. Конструкция с узкой проходимостью – ричтрак, бокогрузчик.
  3. Штабелер.
  4. Внедорожник. Используют такой аппарат для работ на открытой территории.

Грузоподъемность вилочных установок

Классификация вилочных погрузчиков по грузоподъемности следующая:

  • Мини-погрузчики 1-4 т;
  • Средний класс 4-10 т;
  • Класс выше среднего 10-16 т;
  • Тяжелые погрузчики от 16 т.

Подъемное устройство ускоряет процесс распределения груза, делает продуктивной и оптимизированной работу на производствах. Машины поднимают поддоны, листы, ящики весом 1-25 тонн, что сокращает расходы на наем бригады для перемещения такой тяжести.

Работы, которые выполняет погрузчик

Стоит точно знать, какие работы выполняет аппарат, а для каких механизм не предназначен. Правильная эксплуатация повышает срок службы.

Подъемно-транспортные машины предназначены для следующих задач:

  1. Подъем груза – первая и главная функция оборудования. Установка незаменима на складах, в портах, на строительных площадках, в крупных магазинах и торговых центрах, в сельскохозяйственных работах.
  2. Расчистка снега. Для предприятий такая возможность помогает экономить бюджет: отпадает необходимость покупать специально снегоочистительную технику. Фронтальный погрузчики справятся с задачей при помощи ковша.
  3. Подъемы. Аппарат может работать в форме крана – поднимать грузы на высоту. Для этого устанавливается телескопическая стрела.
  4. Тягач. Мощные погрузчики можно использовать, как буксир.
  5. Копание, бурение и рыхление грунта.
  6. Выравнивание и расчистка участка.

Варьируется вид работ при помощи различных навесных приспособлений, которые устанавливаются дополнительно при желании владельца. Вилочные погрузчики – это универсальные машины, что станут помощником при производственных действиях разного характера.

Дата публикации: 
11.10.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading