Недвижимость и строительство в Пензе

Типы красок для покраски

Существующий на рынке выбор лакокрасочных материалов насчитывает 1000 марок. Чтоб не ошибиться при выборе необходимого средства, необходимо изучить каждый вид и назначение лкм.

Классификация

В зависимости от связующего, различают следующие типы:

  • Силикатные краски, произведенные на основе жидкого стекла. Этот тип относится к минеральным краскам. Благодаря чему материал относится к группе водно-дисперсионные краски. Качество покрасочного материала от воды не поменяется. Водно-дисперсионные материалы используют для окрашивания бетонных, каменных, деревянных, и оштукатуренных поверхностей. При нанесении на дерево, оно становится трудновоспламеняемым и возгорание древесины не возможным.
  • Для окрашивания металла и дерева используют алкидные лкм. По типу пленки и в зависимости от степени блеска различают эмали глянцевые, матовые и полуматовые. Кислотостойкие эпоксидные материалы защищают поверхность от коррозии и повышают сопротивляемость металла к действию щелочей. Эпоксидная эмаль ЭП-773 защитит металл от коррозии и агрессивного воздействия щелочей. Если в составе присутствует термостойкий лак, то не страшно повышение температуры до 1000 градусов. Эпоксидные эмали защитят от влажности в 95-100%, и защитят металл от химического воздействия.
  • Акриловые краски подразделяются на четыре подвида: акриловые, латексные, водоэмульсионные и поливинилацетатные.

Благодаря водному составу они экологически безопасны. За окрашенной поверхностью уход минимален, допустимо просто помыть слабым мыльным раствором. Отсутствие химических компонентов делает акриловые краски не устойчивыми к механическим воздействиям. По внешнему виду они могут иметь как глянцевую, так и матовую или полуматовую поверхность. Лакокрасящий материал также можно разводить водой. Применяют для окрашивания по шпаклевке или по подготовленной поверхности.

  • Клеевая группа материалов производится на основе казеина, гипса, крахмала и так далее. По свойствам они не отличаются от водно-эмульсионных, но намного меньше выдержат механические и химические воздействия.

Отсутствие или присутствие пигментной части различает краски по внешнему виду:

  • Прозрачные лакокрасочные составы или лаки. Лаки используют для защиты материала от природного воздействия. Количество пигмента минимально и подчеркивает цвет и текстуру дерева. Эти краски используют для внутренних и внешних работ.
  • Благодаря простоте и цене до 100 рублей дисперсионные водоэмульсионные краски остаются лидером продаж. Экологичность водного состава, служит приоритетом в лакокрасочном производстве. Добавление в базовую белую базу А колер универсального цвета решит дизайнерские задачи. Водно-дисперсионные составы без запаха, что позволяет использовать ее как для наружных, так и для внутренних работ. Материалы с акриловым связующим защищают фасад. Перекрасив быстро и недорого внешний вид стен, обновляется весь интерьер.
Дата публикации: 
04.11.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading