Недвижимость и строительство в Пензе

Шкафы управления

Шкаф управления предназначен для регулировки параметров промышленных/производственных систем, приводы которых снабжены электрическими двигателями синхронного или асинхронного типа. Использование шкафа позволяет производить дистанционное включение/отключение электромотора с помощью электромеханических переключателей и выполнять изменение параметров вращения вала.

Классификация

Оборудование делится на две основных группы:

  1. ШУ-ЭЦ (шкаф управления электрический центральный);
  2. ЩУ-ЭЦ (щит управления электрический центральный).

В зависимости от типа управляемой системы шкафы распределяются на следующие подгруппы:

  • ШУ-ЭЦ-М (мешалки промышленного назначения);
  • ШУ-ЭЦ-Д (дробильное оборудование);
  • ШУ-ЭЦ-Н (насосные агрегаты);
  • ШУ-ЭЦ-Р (электроприводы решеток);
  • ШУ-ЭЦ-З (электрические приводы задвижек трубопроводных магистралей).

Заводская комплектация

Агрегат производится под конкретные параметры промышленной элетросистемы и может быть доукомплектован дополнительным оборудованием по требованиям заказчика.

Устройство состоит из двух основных деталей - корпуса с расположенной внутри монтажной арматурой и единого электрического блока управления. Корпус может производится из металла или синтетического материала (прочного полимерного состава). Металлические щиты завод изготавливает из сортовой легированной или углеродистой стали. На корпусе установки выполнены специальные технологические для крепления на стену. Также, корпус снабжен выштампованными прорезями для подвода коммутационных кабельных линий.

Внутренний общий блок управления включает в себя оборудование контроля и безопасности. В зависимости от модификации и типа комплектации, шкаф управления может быть снабжен электромеханическими выключателями, системами мониторинга параметров, автоматами защиты от перегрузок, силовой аппаратурой и другими элементами.

Размещение всех электрокомпонентов в едином блоке ШУ позволяет сэкономить на производственных затратах и обеспечить высокий уровень безопасности предприятия. Данное оборудование предназначено для многих типов систем водоснабжения, канализации, водоподготовки и теплоснабжения. Управляющие блоки успешно используются в системах оборудованных скважинными, дренажными, повысительными, центробежными, циркуляционными и прочими видами насосных установок.

Все поставляемая продукция завода сертифицирована, соответствует стандартизации ГОСТ, имеет соответствующую степень защиты от влаги и пыли по евростандарту IP.

Дата публикации: 
29.11.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading