Недвижимость и строительство в Пензе

Компания “Технодинамика” заявила об обновлении производственной линии для конструирования деталей к истребителям советского производства

Самолеты моделей Су и МиГ считаются наиболее важными для Российской обороны, поэтому на заводе “Технодинамика” планируется полное переоборудование производственных линий. Благодаря тому, что закупается современное оборудование, можно существенно улучшить качество изготавливаемых деталей и увеличить их эксплуатационные сроки. Также усовершенствование производственных линий коснется и тех цехов, которые изготавливают комплектующие для вертолетов марки Ансат и Ка-226.

В 2018 году стартовала программа, согласно которой должно произойти масштабное перевооружение. Именно к этому знаменательному событию в заводе произошли изменения, которые потребовали финансовых затратов на сумму свыше 150 миллионов рублей, так как было заклуплено множество едениц специального оборудования, такого как захваты магнитные, железоотделители и прочее. Завод докупил современные и высокотехнологичные фрезы в количестве 17 единиц, что существенно повысит не только токарную производительность, но и качество производимых деталей. Также список оборудования пополнился круглошлифовальными станками, благодаря которым можно производить мельчайшую обработку в считанные минуты.

Стоит отметить, что после того, как главный технолог завода разработал программу обновления, все станки и усовершенствование производственных линий были оплачены с личных средств.

На новом оборудовании будут обрабатывать следующие детали:

  • Насосы регуляторов двух марок;
  • Насосы форсажного типа;
  • Насосные станции.

Благодаря этому нововведению, временные затраты на производство деталей будут существенно сокращены, что позволит существенно увеличить производительность.

Не обошел завод стороной и программу импортозамещения. Теперь совершенно новое оборудование установлено и в тех цехах, которые изготавливают запасные части для авиастроения, предназначенные для поставок за рубеж. Такие запасные части необходимы для современных облегченных вертолетов серии “Ансат” и их ближайших модификаций.

Игорь Насенков, который на данный момент является генеральным директором холдинга заявил о том, что в рамках перевооружения Российской Федерации, завод активно закупает новейшее оборудование и кардинально меняет технологии производства на собственных мощностях. Благодаря современной модернизации можно будет получать гораздо больше более качественных и надежных агрегатов и соединительных узлов, которые смогут вывести современную авиацию на совершено другой уровень.

Видео:

Дата публикации: 
07.12.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading