Недвижимость и строительство в Пензе

Сборка и установка душевой кабины – ответственный процесс

Многие не пытаются выполнить эти работы самостоятельно, предпочитая обратиться за помощью к профессионалам на https://bobry.ua/price/santehnika/ustanovka-vanny-dushevoj-kabiny-bez-smesitelya по монтажу душевой кабины . Данные работы содержат массу нюансов, которые зависят от многих факторов – модели, помещения и материалов.

Выбор душевой кабины

Сразу после приобретения необходимо удостовериться в отсутствии дефектов и целостности комплектации кабинки. Если товар заказали через интернет, то стоит проверить его исправность. Так как у агрегатов, произведенных в Китае, все время чего-то не хватает. После подписания акта приемки что-либо доказать будет невозможно. При покупке в магазине не поленитесь сходить на склад и проверить оборудование. Стекла в дверцах кабины изготовлены из закаленного стекла (если она повреждена то рассыпится на мелкие осколки).

Основные этапы монтажа

После выбора подходящей модели и ее приобретения потребителя ожидают следующие работы:

  1. Сборка и монтаж.
  2. Соединение с водопроводной линией.
  3. Подключение к электросети.
  4. Подключение к канализации.
  5. Гидроизоляция душевой кабины.

Сборка душевого поддона

При сборке поддона в первую очередь необходимо правильно выставить ножки. Они регулируются по высоте с помощью специальных гаек. После этого поддон соединяют с канализацией с помощью гибкого шланга. Для повышения эксплуатационных свойств соединительной прокладки воспользуйтесь силиконовым герметиком.

Монтаж стенок кабинки

При сборе и установке стенок следует руководствоваться инструкцией от завода-изготовителя, поскольку каждая модель имеет свои особенности. В большинстве случаев стенке крепят на обычные болты, а для установки дверей применяют роликовый механизм. Обращайте внимание на крепежные элементы – если есть сомнения в их надежности, лучше приобрести аналогичную замену.

В первую очередь производят сборку стенок и потолка. Двери устанавливают в последнюю очередь.

Подключаем воду

Подключение водоснабжения осуществляют через тройники для холодной и горячей воды. Для герметизации стыков подойдет ФУМ-лента или герметик.

Электропитание кабинки

Большинство душевых кабинок требуют подключения к сети. Следует заранее позаботиться о подключении специальной влагостойкой розетки. При подключении к розетке провод должен быть ослаблен.

Дополнительные функции

Современные модели оснащают различными электронными элементами, типа форсунок, работающих от напряжения в 12 В. Для подключения потребуется трансформатор, который должен быть в комплекте с кабиной.

Проверка перед эксплуатацией

После завершения монтажных работ рекомендуем проверить качество сборки на малом давлении воды. Обнаруженные утечки необходимо устранить. При отсутствии уверенности в своих силах, лучше позвать на помощь опытного сантехника. Это сэкономит время и нервы.

Дата публикации: 
21.12.18
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading