Недвижимость и строительство в Пензе

Композитная арматура и сетка: перечень характеристик, сфера применения

На основе инновационных материалов – базальтового и стеклянного волокна изготавливают композитную арматуру и сетку. Эти товары соответствуют действующим строительным нормам, отличаются экологичностью и надежностью, ценовой доступностью. В числе прочих компонентов в их составе числится ровинг и эпоксидная смола – вещества, имеющие связывающую функцию и увеличивающие показатели прочности. Такая формула удешевляет производство, однако не сказывается негативным образом на характеристиках товара.

Характеристики сетки, использование в различных областях

Для повышения несущей способности строения подрядчики используют в работе композитную сетку. Кладочный материал увеличивает срок эксплуатации дорожного покрытия, активно используется в процессе сооружения гидравлических конструкций, мостов, объектов промышленности и жилых зданий. Он отличается стойкостью к коррозии, экономным расходом, простотой применения.

Выбор сетки рациональные потребители осуществляют после знакомства со следующими нюансами в описании товара:

  • диаметр стержня
  • геометрия ячеек (форма и размер)
  • формат фасовки
  • стоимость квадратного метра

Критерии выбора и сфера применения арматуры

Арматура на основе композитов также популярна среди частных строителей и профессиональных подрядчиков. Чтобы отыскать в каталоге поставщика арматуру нужной конфигурации, потребители обращают внимание на перечень технических характеристик. В их числе:

  • заявленный производителем диаметр
  • вес бухты
  • тип упаковки товара
  • специфика используемого для производства композитного состава и пр.

За счет лояльности продавца, цена на композитную арматуру отличается доступностью – заказчик может заказать любой объем материала, ощутив солидную экономию средств. Приобретенный товар применяется для достижения следующих целей в строительстве:

  1. Формирование армопоясов при монолитном возведении зданий
  2. Усиление дорожных плит
  3. Создание долговечных опор ЛЭП
  4. Обустройство бассейнов, искусственных водоемов, набережных зон
  5. Заливка фундаментов

Подведение итогов

Арматура и сетка на основе композитов не так давно появились на строительном рынке, однако сумели составить конкуренцию распространенным ранее аналогам из металла. Объясняется востребованность материалов их стойкостью к действию агрессивных сред, в том числе – щелочей, солей и кислот, обширным диапазоном рабочих температур, легким весом. Продукция может изготавливаться под заказ, с учетом особых пожеланий застройщиков, что дает возможность последним проявить максимальную гибкость в выполнении своей работы.

Дата публикации: 
16.01.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading