Недвижимость и строительство в Пензе

Греющий саморегулирующийся кабель – эффективное решение любых задач по обогреву

Основное предназначение саморегулирующего греющего кабеля – это обогрев, промерзающих в зимнее время, систем, элементов и техпроцессов, а именно: труб канализационной и водопроводной систем, резервуаров, открытых площадок и ступенек, откосов кровель, а также, поддержание температуры в трубопроводах с горячей водой в заданном диапазоне.

Главная особенность этого вида кабеля в его саморегуляции - возможности автоматически (без терморегулятора) изменять свою мощность при изменении температурных параметров обогреваемой поверхности. При этом, он сам регулирует даже зоны нагрева, обогревая определенные отрезки сильнее, а некоторые поддерживая в оптимальном состоянии. От резистивных кабелей, которые по всей длине укладки имеют одинаковый температурный показатель, он именно этим и отличается.

Преимущества данного вида греющего кабеля

  • применим в агрессивных коррозионных и органических средах;
  • устойчив к ультрафиолетовому излучению, пожаробезопасен;
  • применяется для защиты от промерзания трубопроводов как маленьких, так и больших диаметров;
  • используется в системах с повышенным температурным воздействием;
  • высокопрочный, надежный, долговечный, экологичный;
  • отрезается разной длины в пределах максимально допустимой;
  • предупреждая появление трещин на поверхности труб, через замерзание жидкости в них, продлевает эксплуатационный срок трубопроводов без ремонта.

Способы монтирования саморегулирующегося кабеля

Монтироваться саморегулирующийся кабель может как снаружи трубопровода, так и внутри. При прокладывании снаружи трубы, он укладывается либо линейно и его требуется по длине меньше, либо закручивается вокруг трубы и тогда его расходуется намного больше. Правда, при линейном прокладывании эффективность прогрева значительно ниже, особенно труб больших диаметров.

Популярный метод монтирования греющего кабеля внутри трубопроводов, подходит для труб диаметром больше 40 мм и предпочтителен на вертикальных прямых участках не очень больших размеров. Проложить кабель в узком трубопроводе с угловыми изгибами достаточно сложно и это может вызвать некорректность в его работе.

Закрепляют кабель с помощью качественного алюминиевого скотча, а использование каких-либо острых крепежных элементов не допустимо. При правильном монтаже, срок эксплуатации кабеля может быть не ограниченным.

Как купить саморегулирующийся кабель

Вы можете приобрести у нас греющий саморегулирующийся кабель высокого качества по самой лучшей цене, позвонив по телефону 8-800-511-65-10 менеджерам. Они помогут вам сориентироваться в ассортименте имеющейся продукции, правильно выбрать тип саморегулирующего кабеля в соответствии с вашими потребностями, помогут рассчитать соответствующую мощность, длину. У вас есть возможность приобрести либо готовые комплекты для обогрева кровли, труб, ступенек, либо же определенной длины на метраж.

Дата публикации: 
16.02.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading