Недвижимость и строительство в Пензе

Что такое Битумный праймер и его преимущества

Битумный праймер на данный момент считается универсальным строительным материалом, которому нет равных среди конкурентов. Собой такой материал представляет однородную жидкость черного света, в составе нет никаких посторонних включений. И самое главное – отсутствуют токсический растворитель талуол, который может нанести серьезный вред для человеческого организма.

Виды битумного праймера

На нашем рынке представлены два вида:

  • Готовый.
  • Концентрированный.

Если говорить за готовый битумный праймер, то он считается универсальным, так как для его использования нет необходимости проводить дополнительные процедуры, единственное – это тщательное перемешивание, чтобы получилась однородная масса. Концентрированный необходимо разводить с органическими растворителями, дозировка напрямую зависит от нескольких факторов, и она подбирается в каждом отдельном случае.

Где применяется

Битумный праймер чаще всего используется для грунтования различных поверхностей, это может быть: бетон, металл, дерево и различные пористые материалы. Также его активно применяются при кровельных и гидроизоляционных работах. Способ его применения зависит от определенной ситуации. К примеру, его можно использовать в качестве самостоятельного гидроизолирующего продукта или же в сочетании с различными кровельными продуктами.

Благодаря ему можно подготавливать:

  • фундаменты;
  • мостовые перелеты;
  • металлические конструкции;
  • плоские кровли и многое другое.

И важно отметить, что достаточно часто он применяется для защиты различных металлов от коррозии. После его нанесения метал получает дополнительную изоляцию и будет служить продолжительное время даже в сложны условиях.

Почему стоит использовать битумный праймер

Данный строительный материал по праву считается одним из лучших и универсальных. Сейчас заказать битумный праймер без особых проблем можно в интернет-магазине gidroisol, где предоставляются гарантии качества установлены приемлемые цены, которые смогут порадовать каждого. Следует выделить и несколько основных преимуществ строительного материала:

  1. Высокий уровень адгезии делает его незаменимым во многих ситуациях.
  2. Высыхает в течении 12 часов после нанесения, это позволяет значительно ускорить процесс строительства.
  3. Использовать можно в зимнее время.
  4. Выталкивает воду, благодаря этому можно избежать длительной предварительной обработки поверхности.
  5. Показывает хорошие гидроизолирующие свойства.
  6. Отсутствует привычная липкость, которая усложняет процесс работы с ним.

И самое главное – его можно использовать, даже когда температура на улице составляет -20 градусов.

Видео:

Дата публикации: 
20.02.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading