Недвижимость и строительство в Пензе

OSB-3 9 мм Кроношпан

Плита osb-3 9 мм Кроношпан представляет собой строительный материал для малоэтажных сооружений различного назначения, рекламных и дизайнерских конструкций, подготовки помещений к отделке. Основой состава, придающей продукции полезные качества, является древесная щепа. По мере проникновения на строительный рынок система плитных оснований уверенно занимает свой сегмент, конкурируя с МДФ и ДСП по прочности и стойкости.

Технология ОСБ 3 и лист 9 мм

Технология производства osb-3 9 мм построена на плотном сжатии и насыщении связующим древесной щепы. В отличие от более мелкого сырья, опилок и стружки, этот вид отходов в процессе изготовления продукции можно ориентировать в разных направлениях за счет длины и ширины (15х30 мм). После укладки в форму и равномерного распределения щепа заливается полимерным связующим и направляется в пресс.

Под действием высокого давления и меняющейся температуры смола проходит полимеризацию, а сырье частично спекается. Образуется плотный влагостойкий лист с ровными кромками. За счет распределения нагрузки по щепе, лежащей в разных направлениях, возникает эффект высокой прочности на сжатие и деформацию. При использовании влагостойкого связующего плиты osb-3 9 мм Кроношпан приобретают особую долговечность.

Области применения и особенности продукции

Материал плитного типа ОСБ (ОСП) 3 толщиной 9 мм активно используется в строительстве, дизайне, изготовлении частей мебели и рекламной индустрии. Продукция в виде листа со стандартными типоразмерами обладает рядом особенностей:

  • при монтаже можно прибегать к нарезке и раскрою;
  • стыковка листов получается просто и плотной за счет гладкой кромки;
  • при длительном контакте с водой набухание плиты, полностью погруженной на сутки, не превышает 12 %;
  • допускается применение листа толщиной 9 мм для малонагруженной кровли, создания основы на черновом полу, монтажа стен в помещениях и легких фасадных конструкциях.

По мере накопления опыта использования цена на osb-3 9 мм Кроношпан становится все более оправданной, так профессиональный строитель открывает новые возможности.

Преимущества плит OSB типа 3

Преимущества плит типа ОСП 3 толщиной 9 мм — это предсказуемость свойств, равномерное распределение нагрузки по детали в конструкции, минимальное воздействие влаги. Ограничения распространяются на укладку кровельной подшивки и пола, так как прочность материала должна быть подобрана с расчетом. При необходимости ее можно заметно повысить, используя лист увеличенной толщины.

С точки зрения профессионального строительства и дизайна плиты ОСБ влагостойкие и повышенной прочности становятся универсальным решением. Их можно применять целыми и резаными, а при качественном раскрое собирать из фрагментов короба и балки. Расход материала предельно низок из-за отсутствия брака и обрезков, это хорошая возможность для точного расчета и экономии на закупке.

Дата публикации: 
06.03.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading