Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать сварочные аппараты инверторного типа?

Самый необходимый инструмент для проведения сварки (MMA) – это сварочный аппарат. Современные источники питания, называемые инверторами, используют транзисторы для преобразования сетевого переменного тока (50 Гц) в высокочастотный переменный ток (обычно 50 кГц), прежде чем преобразовать в напряжение, подходящее для сварки, и затем выпрямить до постоянного тока.

Источник питания

Поскольку функция MMA требует большой ток (50-300 А), но относительно низкое напряжение (10-50 В), высоковольтный источник питания (240 или 440 В) должен быть уменьшен трансформатором. Для получения постоянного тока выходной сигнал трансформатора должен быть дополнительно выпрямлен. Чтобы снизить риск поражения электрическим током, источник питания должен работать с максимальным напряжением холостого хода, то есть, когда внешняя (выходная) цепь разомкнута (провода питания подключены и находятся под напряжением), но дуги нет. Источник питания может иметь внутреннее или внешнее устройство снижения опасности для напряжения холостого хода. Основной сварочный ток подается, как только электрод касается заготовки. Для сварки в замкнутых пространствах следует использовать сеть постоянного или переменного тока с защитным устройством низкого напряжения, чтобы ограничить напряжение, имеющееся на держателе, до значения менее 48 В.

Существует четыре основных типа источников питания:

  • Трансформатор переменного тока.

  • Выпрямитель постоянного тока.

  • AC DC трансформатор-выпрямитель.

  • Генератор постоянного тока.

Электроды переменного тока часто работают с простым однофазным трансформатором с регулировкой тока с помощью ответвлений или управления скользящим сердечником. Выпрямители постоянного тока и трансформаторы-выпрямители переменного или постоянного тока управляются электронным способом, например, тиристорами. Поскольку высокочастотные трансформаторы могут быть относительно небольшими, преимуществами источников питания инвертора, являются размер, вес и цена, когда удобный источник должен быть переносным.

Держатели электродов и кабели

Электроды всегда следует хранить в сухом и проветриваемом месте. Правилом является укладка пакетов электродов на деревянные поддоны или стеллажи на достаточном расстоянии от пола. Кроме того, все неиспользованные электроды, подлежащие возврату, следует хранить, чтобы не подвергались воздействию влаги. Условие хранения - на 10 градусов выше температуры наружного воздуха. Поскольку условия хранения должны предотвращать конденсацию влаги, запасы электродов должны быть сухими, и не теплыми. В этих условиях и в оригинальной упаковке время хранения электрода не ограничено. Следует отметить, что электроды теперь доступны в герметически закрытых упаковках, что устраняет необходимость в сушке. Однако, если необходимо, неиспользованные электроды должны быть повторно высушены в соответствии с инструкциями производителя.

Сушка электродов

Сушка выполняется в соответствии с рекомендациями производителя, а требования определяются типом электрода.

Целлюлозные покрытия

Поскольку эти электродные покрытия предназначены для работы с определенным количеством влаги в покрытии, менее чувствительны к поглощению влаги и, как правило, не требуют операции сушки. Однако в случаях, когда относительная влажность окружающей среды была высокой, может потребоваться сушка.

Рутиловые покрытия

Могут выдерживать ограниченное количество влаги. Покрытия могут испортиться, если пересушены. Существуют бренды, которые должны быть высушены перед использованием.

Спрос на сварку стабильный и растет, потому рынок заполнен разнообразными приборами. “Remo” - один из лучших интернет-магазинов промышленных товаров в Киеве, где можно купить сварочные аппараты инверторного типа.

Дата публикации: 
27.03.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading