Недвижимость и строительство в Пензе

Обязательно ли получать разрешение на строительство гаража на собственном земельном участке?

Такой вопрос появляется у людей, которые уже купили весь строительный материал. И уже начали строить гараж, о котором давно мечтали, но тут сосед ему сказал, что без специального разрешения никак. Что делать в таких случаях и куда обращаться?

Мало кто знает, что для строительств на своей территории необходимо оформлять некоторые бумаги и ждать ответа на разрешение. Подробнее: правила и нормы строительства на https://vseogarage.ru/yuridicheskie-voprosy/aspekty-stroitelstva-garazha-na-uchastke.html. Гараж считается капитальным сооружением и за него нужно платить налог. По закону нужно оформить необходимые документы и внести в реестр сооружение еще до начала его строения. Для этого нужно подать следующие бумаги:

  • 1. Документы, которые подтверждают право на владения участком.
  • 2. План территории с размерами и размерами размещения Вашего будущего гаража.
  • 3. Общий план территории.

Все эти документы собственник должен подать в органы местного самоуправления. И уже через несколько дней получить разрешение на конкретное строительство или отказ. При отказе все документы возвращаются и собственник имеет право подать документы с поправками повторно на рассмотрение или можно обжаловать решение в областном суде.

Если проверка прошла хорошо, все документы на бедующий гараж в порядке и объект вписывается в нормы мостостроения, собственнику участка должны выдать на руки разрешение на строительные работы. Такое разрешение должно выдаваться бесплатно, Вы не должны платить за строения гаража на собственном участке.

Но не стоит забывать, что на полученное разрешение есть определенный срок действия. Его время действия соответствует срокам работ, которые были отведены на строительство конструкции. Время можно увеличить, но для этого опять нужно нести все бумаги в органы местной власти и опять писать заявления и ждать на одобрения заявки. Все это лишняя морока и пустая трата времени, лучше конечно успевать со строительством в назначенный срок.

Разрешение для строительства гаража на собственном участке нужно для прикрепления нового сооружения за участком. Если Вы со временем захотите продать или передать свою собственность на участке, Вам нужно будет оформить незарегистрированный гараж и оплатить процедуру оформления взнос. В противном случае гараж перейдет в собственность местному управлению власти. И если у Вас все еще возникает вопрос - нужно ли регистрировать строительство гаража на собственной территории, то ответ однозначно да, нужно.

Видео:

Дата публикации: 
04.04.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading