Недвижимость и строительство в Пензе

Белый силикатный полнотелый кирпич: назначение и характеристики стройматериала

Среди многообразия современных строительных блоков можно найти не только новое стройсырье, но и "классический" материал. Им является белый силикатный полнотелый кирпич, применяемый для разного рода построек. Этот стройматериал может иметь разные размеры. А при добавлении в процессе изготовления специальных тонеров может иметь нестандартные оттенки. Изделия с белым колером обычно используют для возведения основ (для последующей отделки и облицовки). А вот аналоги с необычным цветом зачастую применяются для стилизации объектов.

Особенности применения белого силикатного полнотелого кирпича

Популярный стройматериал может использовать для постройки любых зданий: жилых, складских, административных, хозяйственных. Также он подходит для таких способов использования:

  • ограждение территорий;

  • облицовка фасадов;

  • реконструкция старых строений;

  • закладка, облицовка цокольных и подвальных этажей;

  • кладки межкомнатных стен и различного рода перегородок.

Ввиду своих рабочих характеристик он не используется для строительства элементов строений, подвергающихся постоянному воздействию воды или высоких температур. Поэтому специалисты не рекомендуют использовать белый силикатный кирпич для постройки саун или бань, закладки фундаментов (исключение составляют лишь столбчатые фундаменты с надежной гидроизоляцией). Также их не следует применять для строительства печей или дымоходов. Для этих целей подойдет специальный полнотелый стройматериал на основе глины, устойчивый к воздействию огня и дыма.

Основные характеристики белого полнотелого кирпича

Для правильного использования популярного силикатного материала необходимо учитывать его параметры. К важнейшему плюсу можно отнести высокую прочность. Благодаря специальной технологии производства (путем обработки в автоклавах) он способен служить долгие годы. К другим плюсам относятся:

  • высокая морозостойкость (подходит для кладки в северных регионах с критически низкими температурами зимой);

  • надежность (качественный материал проверен временем и поэтому в его сохранности в течение долгих лет можно не сомневаться);

  • разнообразие типоразмеров (позволяет выбрать оптимальный вид для разных по сложности и назначению возведений);

  • доступность (что выгодно выделяет его на фоне аналогичных блоков).

Несмотря на довольно позитивные характеристики, стоит отметить и некоторые особенности силикатного белого полнотелого кирпича. Он в отличие от пустотелых блоков не сможет гарантировать такую низкую теплопроводность. Поэтому нуждается во вспомогательном утеплении. Именно это обеспечит создание комфортных условий проживания, работы, хранения товаров и сырья в различных кирпичных строениях.

Дата публикации: 
18.04.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading