Недвижимость и строительство в Пензе

Обзор промышленных воздуходувок

Промышленные воздуходувки производятся для таких целей:

  • пневматического перемещения рассыпчатых материй;
  • воздухообмен воды;
  • прочистки построек;
  • сожжение воздуха и тд.

Такое устройство создано, чтоб сжимать и отдавать воздух крупных размеров и газов используя низкое давление. Это устройство имеет низкую стоимость если сравнивать его с новым компрессором. То есть берется цена на оснащение компрессорной секции, а не только на установку. Описывается это тем, что не требуется охлаждения, высушивания воздуха.

Основные действия промышленной воздуходувки в округе пневмотранспорта рассыпчатых веществ заключаются в снабжении непрестанного попадания в трубопровод веществ из силосов, а также и бункеров.

Перемещенные вещества зачастую дают создавать необходимое давление, примерно 10 кПа. И выходит, что действующее давление этого оборудования (промышленной воздуходувки) получается ниже отметки в 70 кПа, что есть границей превзойдя которую понадобится сертификация.

Употребление низкого давления для получения от устройства необходимой производительности, требуется трубопровод, у которого большой диаметр, в отличие от пневмотранспорта , который используется при высоком давлении.

Есть причина, трубопровод имея большой диаметр употребляет значительно много воздуха. На компрессоры расходы намного выше, чем расходы на воздуходувки, хотя обе используют одинаковую транспортировку обычным путем. У воздуходувки затраты ниже из-за употребления низкого по сравнению с компрессором давления.

Производительность

Производительность промышленной воздуходувки во многом зависит от объема работы: если объем работы большой, то соответственно потребуется больше воздуха. Область нужной производительности располагается в границах от одной пары до пары десятков тысяч метров в кубе. Согласно этому разбросу получается огромный ряд форм-факторов воздуходувок, соотносительной мощности и габаритам.

Если воздуходувка расположена возле вашего жилого помещения, нужно чтоб она была не очень шумная. Покупая такое устройство, нужно уметь искать баланс употребления и требований к устройству.

Типы воздуходувок

  • Устройства которые мало употребляют, практически бесшумные и удобные это мембранные.Их долгое использование зависит только от их основного компонента — мембраны. Предназначены на невысокую (низкую) производительность.
  • Новые устройства, при создании механизма применяться высокие технологии — это спиральные. Они обладают высокой надежностью и практически бесшумные.
Дата публикации: 
23.04.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading