Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор насоса для воды за 5 минут

Без воды невозможна нормальная жизнедеятельность человека. Особенно актуально вопрос стоит на местах, где нет централизованного водоснабжения. Перед владельцам появляется вполне очевидная задача: организовать поставку воды. Другими словами купить насос для воды. Для этого необходимо определиться с его параметрами, учитывая тип водоема, глубину и расстояние до объекта.
В этой статье мы кратко расскажем вам об основных характеристиках насосного оборудования. На ваш выбор погружные модели, используемые для перекачивания воды из различных резервуаров. Их устанавливают в самом водном источнике. Для покупки погружного насоса для воды необходимо знать глубину и высоту подъема. Поверхностные модели — второй тип — довольно просты в эксплуатации и достаточно надежны. Используются для закачивания воды из колодцев и открытых водоемов. Поверхностные типы (http://www.nasos-vodoley.com/) могут обладать разными характеристиками:

  • встроенный эжектор выполняет подъем воды благодаря разряжению;
  • самовсасывающий представлен специальным механизмом, размещенным в гидравлической части насосного агрегата;
  • вихревые типы работают за счет рабочего колеса, который создает «вихрь».

Автоматическое насосное оборудование, типа фекальных, дренажно-фекальных, просто дренажных, перекачивают отработанные хозяйственные и бытовые среды. Обычный дренажный тип отлично справляется с перекачиванием воды из бассейна, любого резервуара или затопленного помещения. Для этого модель необходимо поместить непосредственно в воду.
Циркуляционные насосы для воды используются в отопительных системах. Их задача обеспечивает движение жидкости в замкнутом механизме. При его выборе обратите внимание на производительность, мощность, напор, диаметр патрубков, максимальную температуру. Также в расчет берут площадь помещения, высоту потолков, конструкцию здания в целом.
Циркуляционные насосы для воды работают на 2 видах — «мокром» или «сухом» роторе - это отсутствие/наличие контакта с водой. Выбор в пользу очень мощной модели приведет к избыточному шуму и высокому уровню потребления электричества. Диаметр патрубков определяется тем же показателем труб. Монтаж циркуляционного насоса, впрочем как и любого другого, лучше доверить профессионалам. А купить насосное оборудование нужно у надежного производителя.
Рекомендуем ознакомиться с ассортиментом насосов для воды от известного бренда Водолей. В каталоге представлены востребованные модели. Они пригодны для решения различного рода задач. Более подробная информация по телефону или в описании насосов для воды Водолей. Обратите внимание, что у нас вы можете купить фирменные запчасти для насосного оборудования. Выбор и покупка не займут много времени.

Дата публикации: 
14.06.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading