Недвижимость и строительство в Пензе

Силикатные блоки для строительства

Каждый, кто хоть раз задумывался о строительстве дома задавался вопросом "Из какого материала строить дом?". Если о достоинствах и недостатках традиционных материалов (к примеру, кирпич, дерево) знают даже непрофессионалы, то о силикатных блоках, его плюсах и возможностях применения знают немногие.

Прежде чем начать читать о преимуществах данного строительного материала, отметим, что в Европе это самый популярный и продаваемый строительный материал. А теперь разберемся почему.

Бесспорным преимуществом силикатных блоков является его прочность, которая обеспечивается входящими в состав известью и песком, также добавляют воду. Использование природного сырья при производстве на выходе дает экологически чистый строительный материал, что несомненно можно причислить к его достоинствам. Стоит отметить, что антибактериальные свойства извести делают конструкции из силикатных блоков устойчивыми к грибку и плесени. Силикатные блоки обладают высоким уровнем тепло и звукоизоляции. Идеальная форма блока позволяет использовать более дешевые варианты смеси при кладке, а так же гарантирует меньшее количество стыков без сколов и упрощает проведение внутренних отделочных работ. Сокращаются сроки строительства. Силикатные блоки материал тяжелый и в дальнейшем не возникает ограничений по весу того, что будет крепиться к стенам. Не менее важен и финансовый аспект - современные технологии производства позволяют создать качественный материал по сравнительно недорогой цене. Основной цвет блока белый, но использование красящих добавок расширяет цветовую палитру.

В продаже можно встретить блоки разных размеров и для разных целей: стеновые или перегородочные. Еще недавно считалось, что силикатные блоки лучше применять при строительстве одноэтажных объектов с низкой влажностью, но сейчас после дополнительных испытаний и исследований материала специалисты единогласно утверждают, что силикатные блоки допустимо использовать при возведении многоэтажных конструкций, промышленных объектов с высокой степенью нагрузки. При этом профессионалы отмечают еще один важнейший момент-конструкции, возведенные из силикатных блоков не дают усадки, чем не могут похвастаться его прямые конкуренции, а срок службы зданий не менее 50 лет. В России использование силикатных блоков только набирает популярность, но учитывая характеристики материала, сомневаться в том, что в самое ближайшее время он будет по достоинству оценен отечественными строителями не приходится.

Дата публикации: 
17.06.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading