Недвижимость и строительство в Пензе

Бетон м350 в25 - особенности, применение

Бетон различается по степени плотности. Соответственно, показатель плотности означает сферу применения материала. Для возведения монолитных домов, производства железобетонных изделий требуется материал с высокими показателями плотности. Как правило, используется бетон м350 в25, поскольку он после затвердения способен переносить сильные механические и вибрационные нагрузки.

Где используется

Представленный бетон относится к классу тяжелых бетонов. Он обладает универсальными качествами и может применяться в любых работах. Для лучшего понимания следует более подробно описать сферу применения указанного материала:

  • Он идеально подойдет для монолитного строительства. Однако помимо строений, данный материал можно использовать при устройства монолитных фундаментов. Благодаря способности бетона переносить сильные нагрузки, он применяется для фундамента многоквартирных домов, административных и офисных задний;
  • Материал используется для производства дорожных плит. Такие плиты обладают высокими показатели прочности. Поэтому, их используют на аэродромах, для устройства подъездных путей;
  • Бетон указанной марки применяется для производства плит перекрытия, лотков теплотрасс и подобных изделий из железобетона. Для приобретения материалом дополнительной прочности, бетон армируют и подвергают вибрационному воздействию. В результате, получаются изделия, которые не утрачивают своих качеств в течение 50 лет и более.

В целом, использовать данный материал можно для изготовления любых изделий, которые будут в ходе эксплуатации подвергаться большим нагрузкам.

Особенности

Данный материал не подвержен действию влаги. Он не разрушается от контакта с водной средой даже при полном погружении. Например, из материала производят бетонные сваи. Они используются в качестве опор для причалов, пристаней или построек на воде. Влага не проникает в структуру бетона и не способна разрушить его. При этом существует два типа бетона - W6 и W8. Данный показатель обозначает водонепроницаемость. Поэтому, при покупке следует учитывать, какой именно вид бетона необходим.

В целом, данный тип бетона вообще не подвержен действию окружающей среды. Благодаря своей нейтральности, он не гниет, не повреждается бактериями, не горит.

Кроме того, материал не меняет своих свойств от низких или высоких температур. За счет морозоустойчивости, его часто применяют в регионах с суровым климатом.

Срок применения изделий из указанного бетона может быть неопределенно долгим.

Дата публикации: 
01.07.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading