Недвижимость и строительство в Пензе

Способы установки кондиционеров

За счет широкого распространения кондиционеров сегодня их можно встретить практически в каждом доме. Доступная цена и большой спектр разновидностей привлекает людей при покупке. Но все же не каждый может осуществить самостоятельную установку. Зачастую люди прибегают к помощи специалистов. Но бывает, что услуги специалистов попросту не доступны по разным причинам. В этой ситуации можно надеться только на себя. Если вы уверены в своих силах, но вам не хватает теории, то информация данной статьи должна вам помочь.

Разновидности

Прежде чем познать все тонкости установки устройства климат контроля, необходимо узнать все их разновидности, а также их различия. Существует множество спецификаций кондиционеров предназначенных для разных типов работ, с которыми вы можете ознакомиться по данной ссылке https://dom-climata.ru/catalog/kondicionery. В многообразном мире кондиционеров различают два основных вида:

Сплит-системы. Главной отличительной чертой сплит-систем, можно выделить разделение узлов и агрегатов. Одна часть находится на улице, другая в доме. Зачастую основной фен устанавливают на стену, а блок с агрегатами выводится на улицу. Различают два вида таких кондиционеров: инверторные и неинверторные.

Моноблоки. Отличительная черта данного типа является сборка всех узлов и агрегатов в одном корпусе. Например: оконные кондиционеры. Достоинства моноблоков: долгий срок работы; простота в эксплуатации; дистанционное управление пультом.

Способ установки

Спит-системы устанавливать значительно легче. Во многом это обусловлено большим количеством выбора установки. Такой кондиционер можно установить в любой части стены. Но чем дальше фен будет располагаться от основного блока, тем сложнее будет прокладывать коммуникации. Поэтому зачастую люди устанавливают там, где ближе.

Так как моноблок не представляется возможным установить самостоятельно, будем рассматривать способ монтажа сплит-системы. Прежде всего, вы должны запастись набором необходимых инструментов. Вам потребуются:

  • Шуруповерт;
  • Дрель, а также набор сверл;
  • Карандаш и линейка;
  • Кронштейны для крепления.

Изначально, установка начинается с монтажа фена в стену. Это осуществляется с помощью специальных кронштейнов. Помните, что между феном и потолком должно быть не менее 7 см.

Затем наступает этап подготовки отверстия для прокладки коммуникаций. Дрелью проделывается отверстие в стене.

Самый сложный этап – установка основного блока на улице. Сначала нужно установить крепежные конструкции, а затем закрепить на них основной блок. Зачастую эта операция проводится на большой высоте, требуется соблюдать все меры безопасности.

После установки основного блока необходимо проложить все коммуникации, а также их подключить.

Заключительный этап - это ввод фреона. Сначала нужно провести вакуумирование контура. После этого осуществляется ввод фреона.

После всех этих операций проверяется работа всех систем. В случае нормального функционирования, можно делать вывод, что монтаж кондиционера завершен.

Дата публикации: 
10.07.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading