Недвижимость и строительство в Пензе

Последовательность ремонта ванной под ключ

Ванная – помещение особенное. Здесь находятся различные бытовые и сантехнические приборы, которые постоянно работают в условии повышенной влажности, часто при высоких температурах. При всех аспектах ванная комната должна оставаться комфортной и удобной для человека.

Ванная комната под ключ, отремонтированная профессионалами, – гарантия качества и долговечности проделанной работы и не зря потраченных денег.

Этап первый: план обдуманных действий

  1. Нужно оценить взглядом ванную комнату и принять решение, какие изменения будут происходить: понадобится ли перепланировка, придется ли менять сантехнику, нужно ли устанавливать бытовую технику. Также необходимо определиться, каким материалом будут выполняться облицовочные работы. Все свои мысли и идеи следует вписать в подробный план будущих работ.
  2. Переделка ванной обязательно должна быть сделана качественно, чтобы избежать внезапных поломок уже во время эксплуатации комнаты. Поэтому нужно трезво оценить свои силы и понять, что можно сделать своими руками, а что лучше доверить мастерам-профессионалам.
  3. Проявление фантазии благоприятно скажется на порядке ремонта ванны. Сейчас нет необходимости самому напрягаться и придумывать необычные идеи для ремонта. Достаточно заглянуть в интернет и выбрать свой идеальный вариант среди многочисленных планировочных решений. Ванную комнату можно сделать идентичной с той, которая понравилась на каком-либо сайте, а можно и сделать свою, уникальную и индивидуальную;
  4. После всех обдумываний и планирований следует замерить ванную. Проведенные замеры позволят рассчитать необходимое количество расходного материала, облицовки, метры труб и электропроводки. Все замеры необходимо записать.
  5. Следующим этапом в последовательности ремонта ванной комнаты является посещение торговых точек. В специализированных магазинах нужно посмотреть на варианты отделочного материала и сантехнических приборов. Прицениваться следует с учетом своих финансовых возможностей.
  6. Тщательно оценив все "за" и "против" касательно замены-установки некоторого оборудования и определившись с облицовкой, можно приступать к проекту дизайна ванной.
  7. Используя план работ и проект комнаты, можно подсчитать будущие расходы и составить смету ремонта. Обязательным пунктом в смете должен быть "непредвиденные расходы". Они, к сожалению, будут при любом ремонте.
  8. Следующим шагом в последовательности ремонта ванной будет закупка расходного материала и оборудования согласно расчетам и планировки.

Этап второй: подготовительные работы

Данный этап состоит из следующих пунктов:

  • вынос из ванной всей мебели;
  • отключение и вынос сантехники;
  • демонтаж водопровода и канализации;
  • демонтаж старой двери;
  • при необходимости снесение перегородки;
  • очистка всех поверхностей от старой облицовки.

Этап третий: ремонт

Последовательность ремонта в ванной на этом этапе начинается с разводки труб канализации и водопровода с учетом фильтра, слива и аварийных кранов.

Затем производится монтаж электропроводки. Обязательное использование пластиковых труб. Также устанавливаются розетки и выключатели, но только после облицовки.

Важно! Ванная – комната с повышенной влажностью. Вся электротехника должна быть заземленной!

Вместо двери на данном этапе можно поставить просто коробку, чтобы сама дверь не пачкалась в процессе ремонта.

Далее поэтапный ремонт ванны включает в себя облицовочные работы. Начинать облицовку нужно со стен, потом переходить на потолок, а затем на пол.

Правильное планирование последовательности ремонта ванной может существенно сэкономить время и деньги.

Дата публикации: 
17.06.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading