Недвижимость и строительство в Пензе

Сравнение популярных вариантов настила для пола: поиск лучших решений

Занимаясь ремонтом дома, владельцы стремятся максимально гармонично оформить пространство, уделяя внимание каждому аспекту. С особенной тщательностью подходят к выбору напольных покрытий, рассматривая исключительно надежные, долговечные и безопасные варианты.

Обзор решений для современного и классического интерьера

Одинаково хорошо в традиционных особняках и современных домах в стиле «хай-тек» смотрятся такие материалы для пола:

  • Линолеум

Популярность товар заслужил по двум причинам. Это низкая цена и огромное разнообразие фактур и расцветок на рынке. Имеет значение для покупателей и простота использования настила. Рулонный формат позволяет быстро и аккуратно завершить работы в комнатах любой площади. За счет особой технологии укладки, предусматривающей наличие подложки, использовать линолеум можно на неровных поверхностях.

  • Ковролин

Мягкий и стойкий к износу ковролин идеален для дома, поскольку хорошо сохраняет тепло, способствует улучшению шумоизоляции комнат. Он состоит из нескольких слоев, может иметь в составе как искусственный, так и натуральный ворс. Материал удастся долгое время поддерживать в идеальном состоянии путем регулярного использования пылесоса и специальных чистящих средств. Он доступен к заказу в различных оттенках.

  • Покрытия из коры пробкового дерева

В дизайне интерьеров нашли широкое применение пробковые полы. Они отличаются натуральным происхождением, поэтому невозможно поставить под сомнение экологичность и безопасность материала. Учитывая эти преимущества, рациональным потребителям стоит посетить сайт и заказать для дома понравившийся по дизайну вариант покрытия из пробки. Оно порадует стойкостью к износу, достойными тепло- и шумоизоляционными свойствами. Имеют значение и другие особенности:

    • пластичность сырья обеспечивает настилу превосходные эксплуатационные характеристики (на поверхности не остаются царапины, следы от предметов декора и меблировки)
    • высокие амортизационные способности
    • простота ухода
  • Паркет

Стильно смотрится в жилище пол из добротной паркетной доски. Материал придает помещению уют, ненавязчиво указывает гостям дома на наличие у хозяев безупречного вкуса. Паркет при правильной эксплуатации прослужит долго, не создаст сложностей в процессе монтажа.

  • Ламинат

Модули с ламинированной поверхностью даже в бюджетных линейках производителей выглядят красиво и презентабельно. Они имитируют структуру дерева, имеют приемлемые прочностные характеристики. Ламинат подбирают с учетом уровня нагрузки на пол, чтобы в будущем избежать деформаций и порчи настила.

Дата публикации: 
15.07.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading