Недвижимость и строительство в Пензе

Качественная лакокрасочная продукция для защиты древесины

Один из наиболее популярных строительных материалов - дерево. Его преимущества очевидны и в дополнительном описании не нуждаются. Поскольку материал натуральный, он подвержен воздействию разных атмосферных явлений, грызунов и пр.

Словом, нуждается в дополнительной защите, обеспечивающейся специальными маслами, восками, грунтовками, лаками, красками. Их ассортимент весьма разнообразен, также они делятся на категории - для наружного применения и для внутреннего.

Важна и декоративная составляющая, ведь часто желаемый цвет или фактура достигаются именно использованием лакокрасочных материалов.

Критерии выбора продукции

Для начала нужно понимать, какие работы предполагается выполнять. Если внутренние, то вовсе не обязательно использовать краску с защитой от ультрафиолетовых лучей. Зато надо обратить внимание на такие качества, как обеспечение большей жесткости и устойчивости к истиранию.

Если речь идет о наружном применении, то одни из наиболее популярных и пользующихся спросом - алкидно-масляные лазури, обладающие отличными антисептическими свойствами.

Всегда высок спрос на лаки - прозрачное покрытие усиливает уникальный природный рисунок дерева. Продукция делится на несколько видов: алкидные лаки и акриловые (водные).

Чаще всего преимущество на стороне последних, так как они обладают следующими отличительными качествами:

  • экологичность;
  • безопасность;
  • быстрое высыхание лакированной поверхности;
  • высокое качество, соответствующее мировым стандартам;
  • широкая область применения.

Алкидные лаки особо хороши там, где предполагается усиленная нагрузка на деревянную поверхность, так как они максимально устойчивы к износу.

Где покупать лакокрасочную продукцию для дерева

Сегодня на рынке огромное количество предложений, в частности, на сайте http://lesobirzha.ru/katalog/kraska представлен широкий выбор отличной по качеству лакокрасочной продукции для внутреннего и наружного применения, дополнительным преимуществом которой является приемлемая стоимость.

В продаже качественные масла для сруба, планкена и террасы, очищенные от вредных примесей, экологичные, надолго сохраняющие дерево в отличном состоянии. Покупатели не остаются равнодушными к улучшенной формуле адгезионных грунтовок-праймеров, удивляющих разнообразием цвета - 400 оттенков.

Есть также грунты с антисептическими свойствами, герметики, позволяющие надежно защитить торцы сруба, законопатить щели между досками или бревнами снаружи дома. Пользуются популярностью у потребителей гидро-масла - терраса, обработанная таким средством прослужит долго, оставаясь в целости и сохранности.

Дерево - прекрасный материал, который дарит эстетическое удовольствие, сохраняет здоровье человека, обогащает его природной энергетикой. Благо, сегодня есть чем защитить деревянные поверхности, придать им желаемый вид, продлить срок службы.

Дата публикации: 
29.07.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading