Недвижимость и строительство в Пензе

Актуальные и важные показатели в выборе качественного ламината

Использование ламината стало популярным,относительно,недавно,благодаря своему сочетанию качественных особенностей и стоимости. Его применяют не только как напольное покрытие, но и в декорации стен современных дизайнерских проектов. Поэтому актуален вопрос - Как не ошибиться с выбором ламината?

На рынке напольных покрытий предоставлен огромный каталог различных фирм на "любой кошелек". Такой обширный выбор имеется и в добросовестном производителе Tarkett Robinson.

Давайте подробнее рассмотрим особенности ламината: какой он, вообще, бывает? Чем отличается? На что, обязательно, надо обратить внимание при покупке?

Основные важнейшие показатели:

  • 1. Толщина.

Это ошибочное заблуждение,что от толщины ламината зависит его износостойкость. Этот признак является косвенным. На самом деле, есть ламинат от 6 мм. до 14 мм. с практически,одинаковыми эксплуатационными показателями. Оптимальный вариант соотношения цены и качества толщина 8 мм.

  • 2. Класс.

Это показатель зависит от степени предполагаемой нагрузки, срока службы, сферы применения. В зависимости от того, где будет эксплуатироваться данное напольное покрытие в жилом помещении или в коммерческом и выбирают класс ламината.

  • 3. "Замковая" система.

Отличают два вида по способу монтажа. Один способ - это когда каждая дощечка собирается по отдельности. Второй - укладывается рядами.

  • 4. Влагостойкость.

Здесь много заблуждений. Обратите внимание,на то,что ламинат влагостойкий только при надежной герметизации стыков. В ином случае, влага впитается в эти стыки и ламинат вздуется и замки его будут расходиться. Отличительная особенность качественного ламината  Tarkett Robinson является стойкость замков к коротко срочному действию влаги.

  • 5. Наличие или отсутствие фаски.

Это сугубо этическое преимущество,которое позволяет добиться эффекта "натурального дерева". Но так же есть и доля практичности, так как на ламинате с фаской не заметны незначительные повреждения, царапины, мелкие расхождения в стыках.

Еще к основным параметрам относят отсутствие неприятного запаха от ламината и цветовые гаммы подходящие под интерьер помещения. На основе этих особенностей,можно без труда и сомнений самому сделать выбор своего идеального напольного покрытия на https://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/Tarkett/ROBINSON-Pr.-833.html. Главное правило - отдавайте свое предпочтение надежному и проверенному производителю,каким и является Tarkett Robinson. Ведь правильный выбор - залог красивого, долговечного и бесхлопотного пола в вашем жилище.

Дата публикации: 
06.08.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading