Недвижимость и строительство в Пензе

Где применяются сигнально-блокировочные кабеля?

Одним из наиболее распространенных типов кабельного изделия, применяемого в качестве сигнального, является кабель СБВГ. Заказать сигнально-блокировочные кабеля можно на сайте https://www.cableteh.ru/sklad/kabeli_signalno-blokirovochnye/ в неограниченном количестве и в соответствии с действующими техническими стандартами.

Где применяются такие кабели в составе систем контроля и управления?

Сигнально-блокировочный кабель (СБК) применяется в системах контроля и автоматики в строительстве.

  • Он изготавливается из нескольких жил из медных проводов, покрытых полиэтиленом.
  • Для их соединения применяются специальные разъемы, изготовленные в соответствии с ГОСТом.
  • Кабель СБК является очень прочным и гибким типом кабельной продукции.
  • Его можно прокладывать в сложных условиях, он устойчив к воздействию агрессивных и климатических факторов, а также имеет хорошую устойчивость к механическим повреждениям.

Данный тип кабельной продукции отличается тем, что его жилы могут быть разного цвета, благодаря чему при монтаже систем обеспечивается наглядность и удобство. Кабель обладает большой гибкостью, при этом он очень прочный, поэтому его можно прокладывать даже в труднодоступных местах.

Помимо сигнально-блокировочного кабеля можно без проблем купить и другие типы кабельной продукции для использования в системах связи и контроля, в том числе и кабель телефонный СБВГ. Этот тип кабельной линии связи используется в телефонных сетях для организации внутренних и межстанционных соединительных линий.

Технические характеристики

Кабель СБВГ обладает рядом важных достоинств, позволяющих ему эффективно использоваться при построении систем наблюдения и связи. К основным достоинствам данного вида кабельной продукции можно отнести:

  • гибкость;
  • надежность;
  • устойчивость к различным климатическим условиям;
  • долговечность;
  • удобство монтажа.

Кабель СБВГ представляет собой экранированную витую пару (сигнальный кабель) в резиновой изоляции, оплетке и защитной оболочке. Чаще всего данные кабеля используются в местах, где требуется надежная и стабильная связь. К таким местам можно отнести объекты промышленного назначения с большим количеством производственных помещений, а также объекты гражданского назначения. Так, например, данный кабель используется в качестве магистрального кабеля для подключения систем охранной сигнализации и автоматизации производственных процессов.

Дата публикации: 
15.09.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading