Недвижимость и строительство в Пензе

Инвестиции в строительство - это всегда выгодно

Недвижимость, как показывают практика и время, остается одним из самых ценных активов. Это подтверждено аналитиками и финансовыми экспертами, работающими на строительном рынке, что не может не радовать тех, кто ищет выгодное размещение инвестиций.

На что обращать внимание инвесторам

Несмотря на то, что квадратные метры не теряют свою цену и с каждым годом растут (прогнозы еще более утешительные) не стоит спешить с вложением своего капитала. Инвестирование дело весьма серьезное, поэтому целесообразно консультироваться у профессионалов.

Процесс вхождения на строительный рынок сегодня прост, поэтому желающих начать бизнес в этой сфере достаточно. В связи с тем, что большинство проектов реализовываются с помощью привлеченного капитала, инвесторам всегда рады.

Основные моменты, на которые нужно обратить внимание желающим вложить свои средства в недвижимость:

  • максимум внимания юридическим вопросам (вплоть до привлечения профессиональных посредников);
  • репутация застройщика - она должна быть положительной;
  • наличие нормативных документов;
  • назначение объекта (жилой, коммерческий) и его перспективы;
  • прогнозы востребованности и ликвидности объекта на рынке.

Каждый из указанных пунктов важен как для застройщика, так и для инвестора. Но для последнего особенно - если возникнут проблемные ситуации, вернуть свои средства весьма сложно, даже частично.

Важные вопросы для застройщиков

Тем, кто намерен реализовать свой проект за счет привлеченного капитала нужно в выгодном свете показать преимущества строительства, какие дивиденды получат те, кто вкладывает финансовые средства.

Чтобы убедить владельца капитала в прибыльности вкладываемых финансовых средств, необходимо подготовить привлекательное инвестиционное предложение, которое должно составляться при участии грамотных специалистов, имеющих опыт подготовки инвестиционных меморандумов, подробнее на https://www.finanbi.ru/.

Застройщику важно не только обрисовать внешнюю привлекательность объекта, но и составить убедительный, с цифрами, расчетами и перспективами бизнес-план.

Инвестор должен понимать, куда будут направляться финансовые потоки, в которых есть доля его капитала, как они будут работать, каковы риски и есть ли способы их избежать.

Эту работу можно выполнить идеально, если привлечь профильных специалистов, имеющих хорошую репутацию в данной сфере и положительные отзывы тех, кто уже пользовался подобными услугами.

Дата публикации: 
09.08.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading