Недвижимость и строительство в Пензе

Абиссинская скважина-источник живой воды на вашем участке

Абиссинская скважина, или «игла»- это самый легкий и доступный способ получения автономного источника воды на даче, огороде или приусадебном участке. Бурение скважины осуществляется без применения тяжелой техники, поэтому никаких неудобств и разрушений от размещения техники на участке не будет. Более того, скважину можно пробурить в помещении таком как гараж, погреб, баня. Важно только, чтобы высота потолков в помещении превышала 2 метра.

Для получения абиссинской скважины нужна переносная установка для бурения, два профессиональных мастера и примерно 3-5 часов работы.Скважину необходимо прокладывать на расстоянии от возможных источников загрязнения таких как выгребные ямы, сточные канавы, компостные кучи. После того, как из скважины будет получена вода, ее образцы рекомендуется сдать для анализа. В окрестностях могут существовать источники заражения вод нитратами, тяжелыми металлами, о которых местные жители даже не догадываются.

Необходимым условием для абиссинской скважины является состав грунта.В тяжелом каменистом грунте «иглу» пробурить невозможно, прийдется прокладывать обычную скважину.Глубина абиссинской скважины бывает до 25 метров.Это часто смущает заказчиков, ведь в инструкции по применению поверхностного насоса, либо насосной станции, написано, что добыча воды осуществляется с глубины до 9 метров. Здесь нет противоречия. Вода, поступающая из слоя крупнозернистого песка на глубине примерно 25 метров создает вакуумную область, которая под большим напором подаст воду на глубину 8 метров, что идеально для работы насоса.

Преимущества абиссинской скважины.

  • дешевизна и относительная простота исполнения,
  • вода поступает не из поверхностного слоя, отсюда ее отличное качество,
  • при утеплении насоса существует возможность круглогодичной эксплуатации,
  • долговечность, так как абиссинская скважина служит до 30 лет,
  • простота использования, в обслуживании нуждается только насос либо насосная станция,
  • достаточный объем получения воды (20-30 литров в минуту),
  • хороший напор потока благодаря вакуумной области, создаваемой фильтром.

Цена скважины.

Для такого объекта, как абиссинская скважина цена зависит от применяемых материалов.

Понадобятся:

  1. Набор труб диаметром от 2 до 4 см.,
  2. Соединительные муфты,
  3. Резиновые либо силиконовые уплотнители,
  4. Качественный фильтр,
  5. Металлический наконечник «игла».

Абиссинская скважина – идеальное решение для загородного участка. С помощью профессиональных мастеров в течение одного дня возможно решить проблему автономного водоснабжения качественно и за доступную цену.

Дата публикации: 
15.08.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading