Недвижимость и строительство в Пензе

Выбираем компрессор для гаража

Компрессор – прибор, позволяющий сжимать и сохранять воздух под давлением. Используется для приведения в действие пневмоинструментов. Универсального компрессора, способного удовлетворить задачи во всех сферах, не существует. Поэтому рассмотрим, какой тип устройства стал бы хорошим дополнением к гаражу.

Типы компрессоров

Компрессор, подходящий для гаража, может по-разному сжимать воздух. Сайт kompresurs.ru представляет следующие виды приборов:

  • поршневые;
  • винтовые.

Винтовые – массивные конструкции, которые обеспечивают большее потребление воздуха, потому часто эксплуатируются автосервисами.

Для гаражей лучшим выбором станет поршневой компрессор. Данный тип прибора прост в использовании, мобилен и имеет небольшой размер, что служит плюсом в организации нескольких линий воздушной подачи.

Также устройства делят на безмасляные и масляные.

  • Безмасляные. Эти приборы нужны при наличии особых требований к подготовке воздуха, а именно: отсутствие масляных элементов или загрязнений, например при подключении краскопультов. Преимуществом этого вида аппаратов является лучшая эксплуатация в холоде, так как при пониженных температурах масло густеет, что негативно сказывается на работе оборудования.
  • Масляные. Данные компрессоры, в отличие от их собратьев, нуждаются в постоянном наблюдении за уровнем компрессорного масла, а также в его своевременной замене. Тем не менее, эти приборы обладают большим уровнем мощности, производительности и меньше подвергаются коррозии.

Правильный выбор компрессора для гаража на kompresurs.ru предполагает определение основных операций по использованию, например: для покраски, накачивания колес, в качестве привода пневмоинструментов и т.д.

Выбор компрессора для частных работ

В первую очередь необходимо оценить требуемый расход воздуха (л\мин) при давлении в 5атм. Это зависит от количества одновременно используемых потребителей, показатели которых необходимо сложить. К суммарному расходу нужно прибавить запасные 20-30%, что и будет являть собой паспортную производительность устройства.

Далее подбирается редуктор для определения давления, которое требуется инструментам-потребителям. Например, действие отбойного молотка приравнивается 6атм., а пневматического покрасочного пульта – 2атм. Таким образом, при одновременной работе обоих агрегатов понадобится два редуктора.

Емкость ресивера исходит из длительности бесперебойной работы. Компонент должен гарантировать необходимый воздушный запас во избежание непрерывной работы компрессора.

Дата публикации: 
15.08.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading