Недвижимость и строительство в Пензе

Теплица из поликарбоната: особенности, плюсы и минусы

Теплицы можно встретить на многих дачных участках, ведь они позволяют выращивать хороший урожай на участке, когда остальные соседи только задумываются о посадке. Однако построить теплицу – это настоящая проблема. А дело в том, что нужно учитывать целую массу различных параметров и особенностей. К примеру, если организовать теплицу с неправильной вентиляцией, можно загубить весь урожай. Поэтому лучше покупать готовые решения, в которых соблюдены все нормы и правила. В таком случае не будет никакой ошибки и каждый получит шикарную теплицу.

Какую теплицу лучше выбрать

Сейчас лучшей считается теплица, которая состоит из поликарбоната. Это универсальный материал, который обладает небольшим весом, отличной прочностью и другими характеристиками. Если говорить за основные особенности, то здесь важно отмечать простую и понятную конструкцию. Соответственно такую теплицу легко собирать и разбирать на участке в случае необходимости. Ее размеры небольшие, но этого вполне хватает для выращивания различных овощей и фруктов на участке.

Какие достоинства

Конечно, главное достоинство заключается в том, что такое покрытие способно служить на протяжении 20 лет. Это означает, что этого периода вполне хватит для применения любого типа теплицы на долгое время. Помимо этого, теплица из поликарбоната обладает отличной прочностью, что позволяет выдерживать сильные ветра и даже перепады температуры. Можно выделить и несколько других достоинств:

  1. Урожай быстрее спеет. Это преимущество вызывает множество споров, ведь никто не верит в «чудо» свойства. Но, как показывает практика, именно так и есть.
  2. Теплица такого типа не боится никаких природных явлений. Главное – иметь надежный каркас. Лучшим считается оцинкованный каркас с алюминиевыми трубами, в таком случае сочетается надежность и высочайшее качество.
  3. В такой теплице можно сделать отопление. В таком случае можно будет выращивать растения на участке круглый год без каких-либо проблем.
  4. Существует множество разновидностей по размерам и другим параметрам. Поэтому можно подобрать теплицу любого типа
  5. Светопропускаемость составляет 85% - это отличный результат, которым не смогут похвастаться аналоги.

Какие существуют недостатки

Без минусов также не обойтись, ведь они должны быть в любой конструкции. И главный минус здесь – это достаточно высокая стоимость, поэтому теплицу такого типа могут позволить далеко не все. Но, если взять срок службы и ее основные параметры, то цена полностью себя оправдывает. Но, если учитывать тот факт, что за схожие теплицы придется отдать куда больше, обслуживая их каждый год, эти траты вполне нормальны.

Дата публикации: 
17.09.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading