Недвижимость и строительство в Пензе

Природный камень в интерьере: уникальные качества натурального материала

Натуральный камень обладает тем, что больше всего ценят в природе, — ее неповторимым очарованием. В то же время именно от природы граниты, мраморы и ониксы, а также кварциты, обладают долговечностью, исчисляемой тысячелетиями. Правильно подобранные с точки зрения визуальных ценностей и функциональных особенностей, они способны буквально украсить все помещения в доме, а также балкон или террасу. 

Природный камень в доме

Да, это правда – натуральный камень от Kamtrade – отличный выбор абсолютно для всех интерьеров. Они не только украсят их, но, прежде всего, будут отвечать самым взыскательным функциональным требованиям. В зависимости от типа эти природные материалы перенесут, среди прочего:

  • высокие температуры (например, в камине или биокамине, а также в домашней сауне), 
  • мороз (например, на балконе, террасе или на фасаде), 
  • интенсивное движение (например, на полу в холле). 

Многие из них — особенно гранит и кварцит — также устойчивы к царапинам, сколам, заусенцам, пятнам и матированию.

Не только каждый вид камня, но даже каждая плита имеет немного отличный оттенок, рисунок и прожилки. Есть ценность уникальности, неожиданности, тайны, недостижимая в случае с другими материалами.

На кухне и в ванной

Когда речь заходит о натуральном камне в квартире, первая ассоциация – а больше всего мечта многих людей – это красивые и очень прочные гранитные столешницы для кухни или ванной комнаты. Важно отметить, что эту мечту легко осуществить и необязательно за большие деньги. Для таких требовательных интерьеров специалисты также рекомендуют кварциты, такие же прочные и красивые, как более тонкий мрамор. Некоторые из них местами полупрозрачны, а также прекрасно смотрятся при подсветке снизу.

Стоит помнить, что на кухнях тоже есть много элементов из камня — фартуки, столешницы, раковины. Красивая каменная плита также является идеальным материалом для покрытия корпуса кухонного острова, который обычно прекрасно виден из гостиной.

В ванной, в свою очередь, помимо столешницы, натуральный камень можно использовать на стенах. Здесь отлично подойдут более спокойные цвета и узоры. 

Камень в гостиной

Какой камень лучше подойдет для гостиной? Первая мысль, которая приходит на ум, это мрамор. Хотя это относительно мягкий камень (если можно так сказать о камне!), который использовался скульпторами на протяжении тысячелетий, он также прекрасно работает на полах даже в общественных местах.

Тем не менее, для пола или лестниц отличным выбором также будет кварцит или гранит. Камень устойчив к царапинам, пятнам, влаге, высоким и низким температурам. Поэтому и в интенсивно используемой гостиной он долгие годы будет выглядеть так же безупречно, как и сразу после укладки пола.

Дата публикации: 
04.06.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading