Недвижимость и строительство в Пензе

Инженерно экологические изыскания: что это, когда необходимы

Перед началом любого строительства необходимо провести анализ почвы, составить отчет и убедиться в том, что на этом месте можно возводить сооружения. Данная процедура сейчас является одной из лучших, ведь благодаря ней обеспечивается долговечность сооружения и безопасность во время проживания. Поэтому проводятся инженерно экологические изыскания для строительства, которые представляют собой комплексное исследование окружающей среды.

Когда необходимо проводить исследования

Сейчас закон обязует проводить изыскания в двух случаях: если необходимо доказать обоснованность строительства за счет инвестиций или градостроения. Однако обычные люди также достаточно часто начали обращаться к этой услуге. А дело в том, что участок для строительства может иметь определенные изъяны, которые проявятся только через определенное время. Выполнив инженерные изыскания, можно сразу увидеть все особенности почвы и понять, каким именно должен быть будущий проект дома. В процесс исследований определяются:

  1. Характеристики экологической системы на определенной территории. Зачастую этот параметр играет ключевую роль, так как существует целый ряд особенность.
  2. Состояние земли и ее основные характеристики. К примеру, существует почва, которые не способна выдерживать серьезные нагрузки. Другие разновидности почвы обладают более стойкими характеристиками. Эти параметры важно определять до начала строительства, чтобы избежать возможных трудностей.
  3. Неблагоприятные факторы, которые могут повлиять на сооружения. Самый простой пример: под землей может быть высокая вода, которая в определенных ситуациях начнет подмывать фундамент.
  4. Зону воздействия будущего сооружения и основные особенности почвы, на которой будет выполняться строительство.

Изыскания позволяют получить точную и актуальную информацию о состоянии почвы для начала строительства. Заказывая такую услугу, можно избежать серьезных проблем в дальнейшем и выполнить на ранних этапах правильные расчеты и проектирование.

Как выполняются работы

Существует три основных этапа:

  • подготовительный;
  • полевой;
  • камеральный.

Во время подготовительного этапа заключаются договора, ставятся четкие задачи на проведения услуг и определяться их стоимость. Как правило, он занимает несколько дней и не вызывает трудностей у каждой из сторон. Полевой этап представляет собой непосредственное исследование и составление подробных отчетов. Последний этап включает в себя анализ всей информации и составление заключения о состоянии почвы и ее основных параметров. На основе них каждый получает подробное заключение, где будут описаны все особенности участка.

Видео:

Дата публикации: 
05.10.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading