Недвижимость и строительство в Пензе

Лучшие септики для частного дома

Если верить отзывам и мнению экспертов, самые надежные и эффективные локальные очистные сооружения – это многоуровневые и многокамерные биосистемы с аэратором, аэролифтом и инертной загрузкой. Среди таких установок и септики «ЛокОС», которые используются для обустройства автономной канализации в загородном доме, коттедже и на даче.

Простые в обслуживании и использовании, локальные очистные установки «ЛокОС» позволяют эффективно решить проблему сточных вод на участке и успешно применяются для фильтрации бытовых, кухонных, фекальных стоков.

Принцип работы

Очистка и фильтрация сточных вод в септиках «ЛокОС» проходит в несколько этапов, каждый из которых реализуются в отдельной камере.

  1. Отстаивание и осветление. Сточные воды попадают в первую камеру, где происходит их отстаивание, т.е. нерастворимые элементы (пища, предметы личной гигиены) и тяжелые воды выпадают в осадок, а легкие – поднимаются на поверхность, превращаясь в пленку.
  2. Осветление. Часть очищенных вод попадает во вторую камеру, где находится анаэробный биореактор. Здесь происходит следующий этап очистки.
  3. Аэробная очистка. В третьей камере продолжается очистка вод, но уже аэробными бактериями.
  4. Биофильтрация. В четвертой камере отстаиваются тонкие взвеси. Из этой камеры отфильтрованные воды сбрасываются в почву или водоемы.

Особенности и преимущества

Локальные очистные сооружения «ЛокОС» имеют немало преимуществ, главным из которых является высокий уровень очистки вод – 98 %. Для сравнения обычный септик для частного дома (например, «Танк» или «ТОПАС») позволяют на выходе получить отфильтрованную воду с 65 % уровнем очистки.

Несмотря на то что, септики «ЛокОС» энергозависимы, при прекращении подачи электроэнергии они работают как отстойники, что очень актуально для владельцев дачи, которые живут на ней только в летний период.

Среди других преимуществ оборудования:

  • низкое потребление электроэнергии (32 Вт);
  • быстрый и простой монтаж;
  • простое обслуживание, которое можно производить самостоятельно;
  • отсутствие неприятного запаха;
  • бесшумная работа.

ГК ЛОКАС специализируется на производстве локальных очистных сооружений и предлагает широкую линейку оборудования «ЛокОС» с установкой «под ключ». На лицензированные очистные системы предоставляется гарантия 10 лет, на их монтаж – 2 года. Доверяйте обустройство автономной канализации только настоящим профессионалам!

Дата публикации: 
12.10.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading