Недвижимость и строительство в Пензе

Теплицы из поликарбоната

Работа на земле всегда актуальна, но с развитием современных технологий и в эту отрасль пришли инновации. Климат у всех разный, но очень многие предпочитают строить теплицы, материал для их постройки может быть самым разнообразным, но сейчас очень популярны теплицы из поликарбоната. Поликарбонат - это пластик, который изготавливается в виде панелей, которые на вид как соты, в самих сотах находится воздух. 

Особенности теплиц из поликарбоната

Поликарбонат идеально подходит именно для теплицы, поскольку через него хорошо проходит солнечный свет, но для того чтобы растениям было комфортно находит внутри теплицы, одну из сторон покрывают специальным покрытием, которое отсекает ультрафиолетовые лучи. Также стоит отметить, что с поликарбонатом очень удобно, а главное просто работать, но прекрасно режется ножем или электролобзиком, его можно приклеить или прикрутить, без особых усилий. 

Поликарбонат очень гибкий и благодаря этому свойству теплица может быть абсолютно любой формы. Сам материал также очень легкий и по этому каркас для теплицы не обязательно должен быть выполнен из металла. Цветовая гамма поликарбоната достаточно разнообразна, по этому цвет можно выбрать в зависимости от типа растений, которые будут расти в данной теплицы. Но самым распространенным для теплиц считается прозрачный поликарбонат. 

Накрытие теплицы материалом из поликарбоната дает ряд следующих преимуществ:

  • вся площадь теплицы хорошо освещается;
  • устойчив к механическим повреждениям, но для этого основные стойки и крыша каркаса должны быть из прочных материалов;
  • длительный срок эксплуатации теплицы около 20 лет;
  • ей не страшна влажность и вода.

Внешний вид у теплицы будет презентабельным, а в случае пожара, то поликарбонат начнет плавиться.

Теплицы из поликарбоната по виду каркаса

Самыми распространенными считаются теплицы арочной формы, они пожалуй самые практичные. Но есть и другие виды теплиц, такие как:

  1. арочные;
  2. односкатные;
  3. двухскатные;
  4. мобильные;
  5. разноскатная.  

Все эти виды могут быть выполнены из разных материалов, но можно выбрать готовый вариант теплицы из поликарбоната в Самаре, исходя из своих потребностей, а также размер теплицы можно подобрать индивидуально. Арочные теплицы имеют прекрасный внешний вид, но на них может задерживаться снег, от этого дуги каркаса могут не выдержать и теплица сложится. Также в нее немного меньше попадает солнечного света, по этому специалисты рекомендуют выбирать вариант теплицы домиком, он более надежен в снежную погоду, и в него больше попадает света.

Дата публикации: 
15.10.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading