Недвижимость и строительство в Пензе

Гидроцем - гидроизоляция и ремонтные смеси

Во время строительства здания или конструкции необходимо защитить ее от влаги. Для этого необходимо правильно произвести гидроизоляционные работы, если работа будет проведена с нарушениями, то здание не прослужит долго и это существенно скажется на его техническом состоянии.

Качества гидроизоляционных смесей

При строительстве любого здания от влаги стоит защитить не только фундамент и пол, но и стены с крышей. Для этого следует правильно подобрать гидроизоляционные смеси. Есть ряд основных качеств, которыми должны обладать гидроизоляционные смеси:

  • они должны обладать влагоотталкивающими свойствами, то есть полностью отталкивать воду и влагу;
  • защищать от механических повреждений;
  • обладать морозостойкими и теплостойкими качествами;
  • хорошо прилипать и сцепляться с поверхностью;
  • обладать эластичными и гибкими свойствами;
  • внешний вид должен быть приятен глазу.

Стоит помнить, что перед тем как нанести наливное покрытие, необходимо избавится от сквозняков в помещении.

Особенности Гидроцем и где его применяют

Гидроцем - это герметик, который состоит из двух компонентов, его используют для пола. чтобы защитить его от химических и абразивных соединений, а также благодаря герметику он становится прочнее. Наносить гидроцем необходимо во влажном помещении, с соблюдением всех норм и правил указанных производителем. Применение смеси гидроцем возможно в следующих случаях: выставки и конференц залы, холодильные камеры, строительство комплексов промышленных или спортивных, школы и детские учреждения, автосервисы, медицинские учреждения.

На внешний вид гидроизоляционные смеси густые, их используют для покрытия полиуретановых покрытий вскрытых лаком, мастикой, клеем и другими материалами. Также есть еще универсальный герметик, который называется гидропрокладка, которая под воздействием влаги быстро расширяется. На внешний вид она черная и одна сторона у нее липкая, она сохраняет свои гибкие свойства даже под действием низких температур. Их применяют на бетонных конструкциях, таких как: фундамент, стены, различные бетонные перегородки, а также на стыках. Также его можно применять для крыши, он обеспечить морозостойкие качества и прочность конструкции, а также это отразится на сроке эксплуатации всего здания или конструкции.

Гидроизоляционные работы стоит доверить профессионалам, которые проконсультируют и помогут подобрать соответствующие гидроизоляционные материалы исход из индивидуальных потребностей здания, а также качественно выполнят все работы связанные с гидроизоляцией.

Дата публикации: 
19.10.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading