Недвижимость и строительство в Пензе

Архитектурное проектирование строительных объектов

Перед строительством любого здания необходимо разработать проект будущего строения, от правильности проекта зависит успех строительства. Архитектурным проектом называют основную часть проектной документации, которые состоят из сведений технических, инженерных, архитектурных и других особенностей. Обычно его разделяют на два этапа эскизный и рабочий, стоит понимать, что на каждом этапе свой пакет документации.

Виды работ в архитектурном проектировании

Все этапы в архитектурном проектировании выполняются последовательно и подкрепляются соответствующими документами. Исходя из сложности здания, проект разбивается на стадии.

Стадии архитектурного проектирования:

  • разработка концепции проекта;
  • проектирование;
  • дизайн внутренних помещений;
  • конструирование и разделение на разделы;
  • разработка специальных подразделений, таких как: отопление, вентиляция, водоснабжение и другие;
  • осмотр основных конструктивных строений здания (фундамент, стены, перекрытия и другие);
  • контроль за реализацией проекта;
  • сбор необходимой документации и решение возникших проблем на всех этапах строительных работ.

Выполнить грамотно проектирование можно перейдя по ссылке https://bdmproekt.ru, компания поможет разобраться со всеми этапами строительства.

Стадии архитектурного проектирования

  1. Предложение проектное - оно актуально только для сложных проектов у которых есть определенные архитектурные требования. Обычно разрабатывается несколько проектов, а после обсуждений и выявления недочетов формируется окончательное проектное предложение.
  2. Техническое обоснование проекта - обрабатываются все данные и учитывается все особенности инфраструктуры, техническое расположение будущего строения. Если здание не слишком сложной конструкционной постройки, то и техническое обоснование, несколько упрощенное.
  3. Эскизный проект будущего проекта - он разрабатывается с учетом градостроительных норм и правил учитывая архитектурные, художественные, экологические и функциональные особенности здания.
  4. Проектирование - после сбора всех данных начинается самый ответственный и долгий этап. Здесь уточняется все детали и принимаются окончательные решения, и становится понятно какой будет проект по окончанию строительных работ.
  5. Документация - сбор этих данных осуществляется на всех стадиях монтажно-строительных работ, чертежи, сметы и другая документация.
  6. Оборот рабочей документации - осуществляется на основании уже собранных данных в предыдущей стадии, только после окончательного утверждения заказчиком, все чертежи передаются подрядчикам для дальнейшего строительства.
Дата публикации: 
12.11.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading