Недвижимость и строительство в Пензе

Срочный выкуп загородной недвижимости

Срочный выкуп недвижимости – специализация компании «Ассистент Недвижимость» уже более 10 лет, мы на рынке профессиональных услуг с 2005 года. Компания занимается квартирами, дачами, загородными домами, коммерческой недвижимостью, знает все особенности каждого объекта, тонкости его продажи.

Загородный дом – не самый простой вариант с точки зрения срочной продажи. Нужно учитывать многие тонкости. При перепродаже на дом покупателей, как правило, меньше, чем в случае с квартирами. Но и для дома существует понятие «ликвидность», которое определяет его потенциальную привлекательность.

В чем особенности продажи дома в срочном режиме?

Если продавать дом в обычном режиме, может понадобиться довольно много времени. Чтобы получить деньги быстро, нужно либо предлагать небольшую цену, либо предложить особенный объект, дом с широким спектром преимуществ.

Ликвидность дома определяется рядом факторов:

  • Расположение: важно нахождение относительно транспортной магистрали, отделенность от города,
  • Состояние: наличие ремонта, привлекают дома в хорошем жилом состоянии, в которых можно сразу жить;
  • Коммуникации и состоянии самой постройки;
  • Особенности земельного участка, его размеры, наличие удобств;
  • Планировка и размеры дома.

Виды загородной недвижимости

Рассматривая тонкости загородной недвижимости, нужно учитывать, какие есть виды этих объектов по назначению и прочим особенностям:

  • Дачный дом – это небольшая постройка, которая используется, преимущественно, сезонно, в летний период. Здание небольшое, для строительства используют легкие материалы. Не всегда есть коммуникации – дача с подведенными коммуникациями намного привлекательнее, чем аналог без них. Проводка открытая, водопровод во дворе, туалет на участке (крайне редко, в самом домике). Удачный район и капитальная постройка – лучше сочетание, которое даст максимум денег при срочной продаже.
  • Загородный дом – капитальная постройка с удобствами, коммуникациями (в зависимости от этапа постройки – иногда к дому они еще не подведены), по размеру существенно больше дачи, подходит для проживания круглый год. Стандартный дом имеет площадь около 150 кв.м., ценность здания – в материалах постройки, планировке, размерах, наличие рядом развито инфраструктуры.
  • Коттедж – здание, изначально предназначенное для проживания за городом в летнее время года, но сейчас в коттеджах живут не только летом. Главные отличия от дачи – наличие коммуникаций, размеры здания. В материалах ограничений нет.
Дата публикации: 
26.11.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading