Недвижимость и строительство в Пензе

Из чего возвести перегородку в квартире?

Чаще всего возводить новые перегородки в квартире необходимо в новостройках со свободной планировкой для зонирования помещения. Вы видите план помещения, на нем могут вести несущие стены или колонны, а комнат как таковых нет. Самостоятельно либо с помощью дизайнера можно составить свой план помещения, и предварительно нанести межкомнатные стены на бумаге. После того как решение будет принято встанет вопрос о выборе материала межкомнатных перегородок.

Виды материала межкомнатных перегородок

Если не рассматривать декоративные перегородки из стекла и легких материалов, самыми популярными строительными материалами является кирпич, блоки и гипсокартон, каждый из них имеет недостатки и преимущество.

Кирпичная кладка достаточно тяжелая для перекрытий, сооружение требует много времени и хороших навыков.

Бетонные блоки легко возводятся, но требуют штукатурки для выравнивания поверхности, как и стены с керамзитовых блоков. И также понадобится помощь профессионалов

Гипсокартонные конструкции легкие, не требуют серьезного выравнивания штукатуркой, нет проблем с прокладкой проводов. Но в тоже время менее прочные, хуже звукоизоляция и теплоизоляция (зависит от внутреннего наполнения конструкции).

Пазогребневые силикатные или гипсовые плиты крупнее обычных блоков, отличаются высокой устойчивостью благодаря системе паз-гребень. Гипсовые плиты трудно пилятся, а силикатные наоборот легко. Возводить пазогребневые блоки и плиты можно даже не профессионалу, собираются такие стены как конструктор. По данным производителя пазогребневых силикатных блоков https://sls.su/, скорость возведения по сравнению с кирпичной кладкой выше в 4-5 раз. Для кладки блоков используется специальный клеевой раствор для малых швов. Готовые стены не нужно штукатурить, для финального выравнивания перегородки уже через 24 часа после завершения кладки достаточно лишь шпатлевки. Материал из-за своей структуры «дышащий», что создает хорошую атмосферу в помещении и регулирует влажность.

Толщина пазогребневых силикатных плит 75-100мм, пазогребневых блоков 120-248мм. При этом даже при минимальной толщине, такая межкомнатная перегородка будет иметь хорошие показатели звукоизоляции.

Если вы хотите возвести перегородку при перепланировке квартиры, не забудьте ее согласовать перед началом работ. Особенно если перепланировка затрагивает несущие стены.

Дата публикации: 
27.11.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading