Недвижимость и строительство в Пензе

Ландшафтный дизайн

Благоустройство территории - это комплекс мер, которые позволяют изменить внешний вид территории, разделить его на зоны, при этом используются натуральные материалы, весь комплекс мер называется ландшафтный дизайн под ключ

Особенности ландшафтного дизайна

Что правильно организовать пространство на участке, необходимо понимать все тонкости и нюансы территории. Есть ряд хитростей, которые дизайнеры активно применяют. Факторы, которые позволяют рационально использовать пространство:

  • 1. На небольшой площади участка необходимо использовать карликовые или колоновидные деревья, они визуально увеличат пространство на участке.
  • 2. Водоем или ручей украсит участок, а также будет дополнительным увлажнением для растений, также он станет центром всей композиции сада. 
  • 3. Обычно все самые активные зоны находятся в тени, это детские зоны, лавочки и другие зоны отдыха. 

Применение современных технологий в ландшафтном дизайне

Будущий проект начинается с компьютерного проектирования, именно благодаря использованию современных технологий можно будет увидеть будущий участок на мониторе компьютера, в нем будет предусмотрены все нюансы и пожелания владельцев. 

В проектировку входит не только озеленение участка в Санкт-Петербурге, но и распределения его на зоны, проектирование дорожек и многое другое. Во время укладки дорожки слой почвы утрамбовывают специальными машинами, чтобы будущая тропинка со временем не просела. По мимо стандартной тротуарной плитки сейчас принято использовать бетонную стяжку, которую стилизируют под камень, брусчатку, это достигается путем прессовки бетонна который еще не полностью затвердел. 

Также в общую концепцию участка можно оригинально вписать, теплицу, оранжерею или какое-то иное строение, которое будет максимально обустроено под растения, которые там будут находится. Все же не утратили и свою популярность бассейны, пруды, ручейки и водопады, они по прежнему являются украшением и центром всей композиции сада. 

Не последнее внимание стоит уделить и освещению участка, ведь важно не только как все будет смотреться в дневное время, но и в ночное. На сегодняшний день очень много технологий, которые позволяют руководить освещением со смартфона. Также есть очень популярные светильники, которые работают от солнечного света, они являются настоящим украшением участка. 

Дата публикации: 
06.12.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading