Недвижимость и строительство в Пензе

Как согласовать перепланировку в СПб: основные правила

Многие после покупки квартиры стараются всеми имеющимися способами улучшить свои жилищные условия. Вариантов существует много, но одним из решений является расширение пространства за счет демонтажа стен. Сразу отметим, что если планируется снос стены в квартире согласование, получать вам потребуется в обязательном порядке, в противном случае выполненные работы будут считаться незаконно проведенными.

Особенности перепланировки, получаем разрешения

Итак, важно понимать, что любые виды перепланировки, особенно если предусматривается снос несущих конструкций, обязательно должен согласовываться. Прежде чем приступить к работам потребуется получить разрешения, а для этого нужно подготовить внушительный пакет документов. Проводится согласование перепланировки нежилого/жилого объекта в несколько этапов, рассмотрим их детально:

  • Разрабатывается проектная документация, этот этап работ следует доверять опытной организации, которая поставленные задачи гарантировано, реализует с учетом установленных требований;
  • Подготовленный проект на рассмотрение передается в МВК, для согласования на проведение запланированных мероприятий в нежилом или жилом помещении;
  • Получение акта, на основании которого после проведения работ, объект вводится в эксплуатацию.

Это основные моменты, но планируя перепланировку, которая затрагивает снос стен в квартире, потребуется заранее себя приготовить к более сложным моментам. Нужно будет лично посещать различные инстанции, что потребует в итоге немало времени и финансовых затрат.

Что нужно для согласования перепланировки

Итак, чтобы получить разрешение на выполнение перепланировки в квартире многоэтажного дома вам потребуется посетить следующие инстанции:

  • Если нужно получить санитарно-эпидемиологическую экспертизу, то потребуется посетить ФГУЗ;
  • Различные управляющие организации, которые могут принимать на законных основаниях регистрации и согласование на проведение перепланировок в квартире, что требуется, если при реализации работ затрагиваются интересы иных жителей многоэтажного дома;
  • Итоговое заключение пожарной инспекции, подтверждающее, что после проведения перепланировки объект будет полностью соответствовать и удовлетворять требованиям и нормам пожарной безопасности.

Это минимальный перечень того, что может потребоваться. В любом случае, прежде чем приступить к работе, необходимо согласовать перепланировку в СПб, если этого не сделать, то проведенные работы будут считаться не законно выполненными, а это может стать причиной начисления штрафа или даже к привлечению к более серьезной ответственности. Поэтому не следует рассматриваемым моментом пренебрегать, планируя проводить перепланировку в собственной квартире.

Дата публикации: 
26.12.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading