Недвижимость и строительство в Пензе

Идеи дизайна узкой спальни

Визуально изменить помещение поможет правильный выбор отделки поверхностей и освещения. Узкая спальня станет уютнее, если грамотно расставить мебель и аксессуары. Небольшое пространство имеет свои преимущества, которые можно использовать для создания комфортной обстановки.

Выбор мебели

Чтобы комната казалась больше, полки и антресоли лучше монтировать под потолком по всему периметру. Не стоит заказывать большой стеллаж, альтернативой ему станет стильный комод или этажерка. Шкаф выбирают стандартной конструкции в тон стенам, чтобы он не сильно выделялся на общем фоне.

Все предметы выбирают светлых оттенков с минимальным количеством декора. В центре спальни устанавливают кровать. В крошечной комнате не удастся расположить шкаф. Чтобы получить дополнительную систему хранения, покупают кровать с подиумом. Не стоит расставлять мебель вдоль длинных стен, помещение станет еще уже. В него гармонично впишется угловой шкаф.

Зонирование спальни

Пространство лучше разбить на две части с помощью мебели. Часто для этого приобретают кровать, которую можно поставить поперек. В результате останется больше места для других вещей. Для этих целей применяют занавески или тонкую открытую перегородку.

Отличным примером дизайна данного типа комнат является зонирование, которое позволит правильно расставить объекты, сделать комнату удобнее. Выделить определенную ее часть несложно с помощью потолочных конструкций, цветовой гаммы. Если заказать двухъярусную кровать, то в узкой спальне удастся создать комфортную зону отдыха.

Стилевое решение

Выбранное направление должно отражать личные предпочтения хозяев жилища. Площадь и форма задают направление поиска вариаций дизайна.

Для узкой спальни не подходит классика, рококо, викторианский стиль. Это присуще больше классическим кухням. Не стоит перегружать пространство обилием броских элементов. Лучше выбрать такие стили:

  • минимализм;
  • лофт;
  • модерн;
  • кантри.

Для оформления подойдут пастельные тона. Количество предметов нужно свести к минимуму. Простые и функциональные изделия идеально впишутся в интерьер.

Декор

В спальне отлично смотрится натяжной потолок, можно также выбрать обычную белую штукатурку. Сложные конструкции применяются для зонирования, если позволяет высота потолка.

Для отделки стен подбирают разные фактуры, которые помогут разбить помещение на функциональные части. Ковер с геометрическим рисунком добавит глубину и визуально расширит пространство. Светлое напольное покрытие создаст атмосферу воздушности. Можно приобрести ламинат или паркет. Такие материалы укладывают по диагонали или параллельно узкой стороне.

Улучшить комнату нестандартной формы поможет освещение и корпусная мебель. Правильный выбор отделочных материалов и элементов обстановки позволит создать оригинальный дизайн.

Дата публикации: 
29.12.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading