Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать обеденный стол в гостиную?

В первую очередь надо определиться с размером стола. Стол должен соответствовать размерам комнаты. С этим у большинства проблемы. А так как в большинстве случаев гостиная является и гостевым залом, то соответственно и обеденный стол должен быть большого размера. И чтобы не было проблем с уборкой, нужно учитывать, что на стол в гостиной приходится примерно 70% времени проведения застолья. Исходя из этого, стол должен быть большим, удобным, чтобы гости могли с комфортом сесть за него. Компания MR58 предлагает оптовые поставки столов и стульев.

Форма

Для стандартной гостиной комнаты достаточно выбрать стол для гостиной в среднем размере: 80-100 см. Классический стол для гостиной в интерьере:

  • Прямой: подходит для семьи с детьми. При таком столе в гостиной всегда будет порядок, а дети не будут мешать друг другу разговорами.
  • Угловой: помогает экономить пространство.
  • Круглый: идеально подходит для кухни. Он может стать центральным предметом в гостиной, а также использоваться как дополнительный стол.

Когда требуется подобрать к интерьеру гостиной стол, необходимо разобраться с его размером и формой. Кроме того, следует учитывать и назначение мебели. Для больших компаний лучше всего подойдут столы, которые можно раздвинуть или снять один из бортов.

Рекомендации для потребителей

Если гостиная имеет небольшую площадь, то для нее хорошо подойдут модели, которые можно перемещать в любое удобное место. Для небольших помещений также подойдет стол-трансформер, где можно регулировать высоту и ширину столешницы. Для таких моделей характерно наличие нескольких удобных кресел и небольших диванов. Мебель может быть установлена в центре комнаты. Если она будет размещена в углу, то ее будут видеть не все гости. Если площадь гостиной позволяет, то можно устанавливать большие столы, которые могут вместить до 50 человек. Такая мебель отличается прочностью и надежностью, а ее форма не зависит от размеров площади.

Размеры обеденных столов зависят от того, сколько человек будет ими пользоваться. Например, для большой семьи понадобится стол в три раза больше размеров стола для отдыха. Есть модели, которые можно сдвинуть в сторону или вовсе снять. Это удобно, если семья большая и часто собирается вместе, но места в гостиной для всех не хватает. Важно учитывать и то, что на расстоянии от дивана или кресла должно оставаться не менее метра. Кроме того, для этой мебели нужно выделить достаточно пространства.

Дата публикации: 
22.02.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading