Недвижимость и строительство в Пензе

Угловой камин: использование и особенности

Камин – символ домашнего тепла и комфорта. Одна из самых популярных форм сегодня – угловая. Такие элементы экономят площадь и приковывают взгляд.

Классификация и использование

Пристенно-угловой очаг может быть декоративным или настоящим.

Декоративная топка необходимо только для украшения сооружения. Это доступный по цене вариант, который можно смонтировать в любое пространство.

Настоящий камин также украшает жилье. Но приоритетная задача такого механизма – обогревать большие площади. Такую конструкцию размещают на даче или в личном коттедже. Размещение настоящего камина в квартире многоэтажного дома технически невыполнимо.

Настоящие очаги делят на 3 категории в зависимости от разновидностей топок. Они бывают:

  • панорамные,
  • открытые,
  • закрытые,
  • топки с двумя или тремя стеклами.

Особенности

Отличительная особенность угловых разновидностей – наличие закрытых каминных топок с двумя обзорными стеклами и одним цельным стеклом-дверцей. Оно может выдержать температуру до 800 градусов. Пример такой продукции: vashkamin.by/uglovaya-kaminnaya-topka/

Чтобы на его поверхность не оседала копоть, производители применяют технологию «чистого стекла» или самоочистки.

Уникальность угловых очагов

Одна из главных характерных черт – компактность. Они впишутся в дизайн частного коттеджа, пентхауса и даже дачного домика. Кроме того, угловые очаги:

  • Экономичны и эффективны. Для изготовления и монтажа этой модели требуется меньше всего материалов. А грамотное расположение портала позволит с его помощью отапливать сразу несколько комнат, граничащих с местом установки портала.
  • Угловые камины эффектны. Завораживающий танец огня будет видно в любой зоны. Впрочем, такие сооружения могут и разграничивать пространство. Повернув камин в сторону дивана и кресел, можно отделить часть площади.
  • Удобны. В отличие от других видов, угловые конструкции можно установить после того, как проект дома завершен.

Одинаково гармонично в интерьере выглядят угловые камины с плоскими или полукруглыми передними стенками.

Применение

И все-таки ключевая цель монтирования очагов с г-образными топками – обогрев. Бесспорно, эти изделия способны преобразить любое убранство, но еще они являются отличной отопительной системой.

Эксперты рекомендуют устанавливать продукт в хорошо проветриваемых, вентилируемых местах на расстоянии более чем в 30 сантиметрах от мебели, вдали от горючих элементов. Этот совет особенно актуален для каминов с открытой топкой.

Изделие такого типа может быть смонтировано к полу, либо быть подвешенным. Эта разновидность особенно интересна для маленьких, ограниченных территорий. Подвешенные камины используют, в основном, для украшательства.

Дата публикации: 
29.12.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading