Недвижимость и строительство в Пензе

Инженерные изыскания - первый шаг к качественному строительству

Выбор места под застройку - дело ответственное. Застройщику следует ориентироваться не только на коммерческую привлекательность территории, где планируется возводить капообъект, но и на существующие условия. Только имея точные данные о геодезической, геологической и экологической обстановке, можно принимать решение о целесообразности строительства.

Чтобы получить информацию об условиях, закажите в нашей специализированной организации “Калуга-Гео” инженерные изыскания, в которые входят инженерно-геодезические изыскания для строительства, геология и экологический мониторинг. Мы готовы провести работы с соблюдением всех установленных норм. По итогам клиент получает техническое заключение, содержащее полную информацию для качественного проектирования.

Почему обязательной является топографическая съемка земельного участка

Топосъемка проводится нашими опытными специалистами с применением тахеометра, нивелира или другого геодезического оборудования. Существает два метода реализации этих измерений - наземный и аэрофотографический. Объем работ может быть разным, в зависимости от размеров участка, вида будущей конструкции и задач клиента.

По итогам измерений мы получаем информацию о размерах надела, его границах, строениях и инженерных коммуникациях, которые уже есть на территории. После обработки данных они берутся за основу при составлении картографической схемы участка. Проигнорировать такую услугу, как топографическая съемка земельного участка, не получится - только выполнение этих работ гарантирует получение точного топографического плана, являющегося пропуском к дальнейшим исследованиям.

Зачем нужны инженерно-геологические изыскания для строительства

В комплексе обязательных исследований всегда проводятся инженерно-геологические изыскания для строительства, позволяющие получить данные о:

  • свойствах и несущей способности грунта;

  • количестве водоносных горизонтов;

  • глубине залегания вод;

  • плотности грунта;

  • химсоставе воды.

Геология реализуются нами поэтапно. Начинаются работы с изучения техзадания и архивных документов, составления программы и сметы. К основным мероприятиям относят полевые исследования - проходку скважин, отбор проб, геофизические исследования, изучение гидрорежима. На завершающем, камеральном этапе, взяв за основу полученные сведения, мы составляем прогноз и рекомендации. Актуальный техотчет передается клиенту в двух форматах - бумажном и на цифровом носителе.

Какой будет цена на инженерно-экологические изыскания для строительства

Для грамотного расчета сметы заказчику необходимо предоставить нашим сотрудникам техзадание, фондовые материалы и документ, подтверждающий право на землю. Стоимость на экологический мониторинг рассчитывается индивидуально. При этом учитываются масштабы стройучастка, вид будущего строения, особенности рельефа, сроки. Цена согласовывается с клиентом до начала основных мероприятий.

Хотите узнать, какой будет цена http://kaluga-geo.ru/inzhenerno-ekologicheskie-izyskanija-kaluga.php на инженерно-экологические изыскания для строительства для конкретного земнадела? Позвоните нашим инженерам и предоставьте исходную информацию. Нами будет быстро рассчитана смета и предложена самая актуальная стоимость на исследования в регионе.

Дата публикации: 
15.01.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading