Недвижимость и строительство в Пензе

Одна из наиболее прочных марок бетона

Бетон - основной материал для производства многих конструкций и от его качества зависит прочность любого объекта недвижимости. Если на конструкции здания будут возложены высокие нагрузки, то требуется использование материалов с соответствующими техническими характеристиками, таковыми обладает марка бетона М-350. Он используется как в малоэтажном строительстве, так и при возведении высотных зданий. В зависимости от планируемой величины нагрузки, используются разные пропорции для приготовления раствора. Большое значение имеет время перемешивания - не более 5 минут.

Состав бетона М-350

Высокие характеристики этой марки, обусловлены его составом, куда входят:

  • портландцемент;
  • вода;
  • наполнители;
  • присадки.

Портландцемент должен быть не ниже марки 400, именно вяжущее вещество залог прочности. Наполнитель классический - щебень и песок, допускает ГОСТ использование гранита средней фракции или известняка фракции мелкой. Ну а свойства материала улучшат присадки. Пластификаторы увеличат подвижность раствора, а если строительство будет осуществлять в холодную пору года, тогда нужны противоморозные присадки.

Сфера применения самой прочной марки бетона

Высокие технические характеристики, в первую очередь прочность, обуславливают широкую сферу применения смеси М-350. С его помощью сооружают фундаменты для массивных объектов недвижимости, а также бетонируют опоры в основаниях некоторых типов фундамента. Заказать бетон любой марки можно на сайте beton27khv.ru, компания предлагает большой выбор строительных материалов по доступным ценам. Возвращаясь к применению М-350, то он служит основанием полос ВПП на аэродромах и автомагистралей. Не обойдется без этого бетона создание несущих ЖБИ (колонны, балки, плиты).

Главные достоинства бетона М-350

Кроме прочности и морозоустойчивости, материал отличается водонепроницаемостью, устойчивостью к сжатию. Не пугают такие конструкции и различные неблагоприятные явления, будь то осадки или воздействие агрессивных химических сред. Также марку отличает долговечность использования и экологичность. Среди небольшого количества недостатков, можно выделить высокую стоимость, которая правда нивелируется качественными показателями. Раствор нужно делать либо на стройплощадке непосредственно, либо очень быстро доставлять туда, поскольку он затвердевает за короткое время.

Дата публикации: 
21.01.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading