Недвижимость и строительство в Пензе

Изготовление металлических ферм на заводе

Широкое применение металлоконструкций заводского изготовления позволило в разы уменьшить сроки ввода в эксплуатацию производственных объектов, торговых центров, спортивных сооружений, логистических комплексов. Важно, что при этом существенно сокращается и балансовая стоимость возводимых объектов:

  • снижаются суммы выплат основным и вспомогательным рабочим, занятым на данном объекте;
  • облегчённые стены позволяют снизить требования к фундаменту;
  • существенно сокращаются транспортные расходы.

Изготовленные в заводских условиях металлические фермы могут устанавливаться на колонны до возведения или обшивки стен, что позволяет обустроить крышу и вести дальнейшие работы в любую погоду. Применение готовых ферм перекрытия позволяет не только ускорить обустройство крыши, но и существенно сократить потери стального проката, неизбежно появляющиеся при их изготовлении на объекте. В разы сокращаются объемы сварочных работ на объекте, имеющих высокий риск травматизма.

Достоинства заводских металлических ферм

Любые строительные конструкции, изготавливаемые на заводах под контролем ОТК, имеют высокий уровень взаимозаменяемости, что позволяет существенно сократить время на их монтаж непосредственно на объекте. Специализированные предприятия производят фермы металлические любой сложности в соответствии с чертежами заказчика. Производство металлоконструкций в заводских условиях позволяет:

  • применять ограниченный перечень типоразмеров заготовок, что снижает затраты на их изготовление;
  • использовать шаблоны для сварочных работ и сверления крепёжных отверстий, что гарантирует точность присоединительных размеров;
  • качество сварных швов постоянно контролируется, что исключает их разрушение в дальнейшем;
  • в заводских условиях намного проще нанести на готовые металлические фермы качественное защитно-декоративное лакокрасочное покрытие или просто грунтовку.

Заказывая у производителя, подрядчик имеет возможность получать их единовременно или в соответствии с согласованным графиком поставки. Это особенно выгодно при работе в условиях плотной застройки, когда места на площадке для хранения материалов и комплектации очень мало. В оптимальном варианте возможен монтаж металлических ферм непосредственно с транспортного средства, доставившего их на объект. Это очень удобно.

Дата публикации: 
05.02.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading